кольцо-плохая примета? - вопрос №1131569

мы с молодым человеком встречаемся уже 5 лет. в ноябре у меня будет день рождение и я попросила его подарить мне кольцо и он совсем не против сказал что обязательно подарит кольцо и еще другой подарок который сам решит.но прочитала в интернете что дарить кольцо плохая примета к расставанию.дарить можно только при помолвке.но у нас не помолвка и говорить о свадьбе можно только годика через 3 а сейчас рановато да и парень пока не хочет.скажите можно ли как то избавится от плохого воздействия этой приметы не отказываясь от подарка???
Вопрос задан анонимно
26.07.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы задали вопрос в категорию психология. Здесь психологи отвечают, если вы желаете верить в приметы, задайте ваш вопрос в категорию — эзотерика.

Дело в том, что все народные приметы, являются суевериями. Под суевериями нет никакой научной основы, но есть исторические корни у любой приметы. Например: примета о том, что нельзя сидеть на углу стола (замуж не выйдешь). В стародавние времена на углу стола садились не самые почётные гости, бесприданницы, старые девы, бедные родственницы. Их никто не брал замуж, потому что они были очень бедны. И приходя в гости они обычно сидели на углу стола. Поэтому, то, что обещает примета, это не причина а следствие чего либо.

Ваша примета с кольцом. Парень дарит девушке кольцо. Если оно не обручальное, жених он или нет? Чисто по логике. Вот вам и предвестник расставания. Только кольцо то вы сами попросили. Да и не жених он вам пока, вы просто встречаетесь. Примета сильна тогда, когда в неё веришь. Чем сильнее вы в неё верите, тем больше она имеет власти.

А верить, или нет — это ваш выбор. Потому что, примета держится на вере, повторюсь никаких научных оснований, под приметами нет.
26.07.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store