кольцо-плохая примета? - вопрос №1131569

мы с молодым человеком встречаемся уже 5 лет. в ноябре у меня будет день рождение и я попросила его подарить мне кольцо и он совсем не против сказал что обязательно подарит кольцо и еще другой подарок который сам решит.но прочитала в интернете что дарить кольцо плохая примета к расставанию.дарить можно только при помолвке.но у нас не помолвка и говорить о свадьбе можно только годика через 3 а сейчас рановато да и парень пока не хочет.скажите можно ли как то избавится от плохого воздействия этой приметы не отказываясь от подарка???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы задали вопрос в категорию психология. Здесь психологи отвечают, если вы желаете верить в приметы, задайте ваш вопрос в категорию — эзотерика.

Дело в том, что все народные приметы, являются суевериями. Под суевериями нет никакой научной основы, но есть исторические корни у любой приметы. Например: примета о том, что нельзя сидеть на углу стола (замуж не выйдешь). В стародавние времена на углу стола садились не самые почётные гости, бесприданницы, старые девы, бедные родственницы. Их никто не брал замуж, потому что они были очень бедны. И приходя в гости они обычно сидели на углу стола. Поэтому, то, что обещает примета, это не причина а следствие чего либо.

Ваша примета с кольцом. Парень дарит девушке кольцо. Если оно не обручальное, жених он или нет? Чисто по логике. Вот вам и предвестник расставания. Только кольцо то вы сами попросили. Да и не жених он вам пока, вы просто встречаетесь. Примета сильна тогда, когда в неё веришь. Чем сильнее вы в неё верите, тем больше она имеет власти.

А верить, или нет — это ваш выбор. Потому что, примета держится на вере, повторюсь никаких научных оснований, под приметами нет.

Скилкова Ирина