Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли протирать лицо Витамин "Е" в масле (Раствор Токоферола ацетат). Не навредит ли это коже? Спасибо. - вопрос №1132751

Ответы

Здравствуйте! Это коже не навредит. Для сухой и увядающей кожи можно смешивать раствор витамина Е с розовым маслом, которое увеличивает выработку коллагена, а так же с оливковым или миндальным маслом. Полезно втирать витамин Е в кожу для защиты от воздействия ультрафиолета. Для кожи вокруг глаз можно приготовить смесь из 10 мл раствора витамина Е и 50 мл оливкового масла. Смесь следует наносить вечером, вбивая в кожу подушечками пальцев по массажным линиям. Остатки смеси необходимо удалить с помощью мягкой салфетки.
Здравствуйте Елена!
Витамин Е не навредит Вашей коже, так как :
- он способствует регенерации клеток, таким образом, замедляя старение кожи,
— улучшает кровообращение,  которое играет важную роль в обеспечение клеток кислородом,
-  снимает воспаления, раздражения,
- эффективно защищает от ультрафиолетовых лучей,
- помогает при выведении веснушек, пятен, а также для заживления рубцов.
Так же пару капель можно добавлять в любые маски, крема, смешивать с алоэ и т.д.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
В общем-то зависит от состояния кожи.
Дело в том, что раствор то масляный и не каждому типу кожи это «понравится».
Лучше всего использовать в соответствующих составах, которые можете приготовить и самостоятельно.
Красоты и здоровья.
Конечно можно втирать, не навредит, даже можно попить, если конечно сможете перенести спецефический вкус....  а еще лучше купите в аптеке капсулы аевит — это смесь масел А и Е, попейте для здоровья — и для кожи полезно и для женской половой системы