Забайкальский край

Доброго времени суток. Помогите разобраться с северной надбавкой. Дело в следующем. Родился и вырос я в Томской области с северным коэффициентом 50%.... В 2010 работал учителем доплачивали 50% - вопрос №1132848

Доброго времени суток. Помогите разобраться с северной надбавкой. Дело в следующем. Родился и вырос я в Томской области с северным коэффициентом 50%… северных..В 2010 работал учителем доплачивали 50% в 2011 ушел в армию Забайкальский край г. Чита, сразу после срочки остался по контракту. Получаю 10% северных. Говорят что Северные прийдется зарабатывать заново. В Чите я уже прослужил 2 года по контракту и год срочки. Законно ли это? И на какие правовые акты опираться при обжаловании этого вопроса? И должны ли мне сделать перерасчет в случае если северный коэффициент был не правильно начислен?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо подчеркнуть, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации №1023 от 07.10.1993 дающий право на увеличение размера надбавки трудовой стаж суммируется вне зависимости от имеющихся перерывов в работе и причин увольнений. Исключение составляет только увольнение за виновные действия, перечень которых закреплен в п.27 Инструкции. Спорные вопросы также можно прояснить в утвержденных постановлением Министерства Труда РФ специальных Разъяснениях №7 от 16.05.1994.