Самарская область

Добрый день. Муж хочет усыновить мою дочь. Есть собственное жилье. Но у мужа от первого брака есть сын (5 лет). Алименты ему он исправно платит. С... - вопрос №1132900

сыном мужа мы не общаемся, ввиду сложных отношений с бывшей женой. Может ли факт отсутствия общения мужа с сыном стать препятствием к удочерению моей дочери? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет не может. Кроме то Ваш муж может снизить размер алиментов уплачиваемых на сына от первого брака (ввиду появления иждивенца — дочери).