Можно увлекаться? - вопрос №113306

Если я увлекаюсь, мне говорят что время трачу. Если увлекаюсь чем сказано, то хвалят. Как понимать?

Дополнение автора от 13.09.11 10:02:44

Как выбрать увлечения для жизни самые полезные Полезное не увлекает.

Ответы

И еще раз доброе утро, Михаил =)

Почему-то мне кажется, что вы знаете ответ на свой вопрос, но ждете от нас подтверждения своей версии.

Суть любого эффективного управления в том, что нужно хвалить людей, если они делают то, что вам нужно, и наказывать в случае если они занимаются не тем чем надо руководителю.

С самого детства людей учат быть подчиняемыми и послушными. Подавляют их инициативу и наказывают за попытки «расшатать» или обмануть систему, чем лишают способности мыслить прогрессивно, принося в этот мир новые варианты.

Так же отучают любыми способами достигать своей цели, навязывая морали, которые совершенно абсурдны и уж точно никак не помогают достигать людям своих личных целей. Для этого выдумана масса поговорок и сказок, в которых метафорическим образом доносятся страхи, мораль и социальные нормы поведения среднедебильного человека.

А потом, эти люди идут к нам решать эти вопросы. В частности ко мне на тренинг «хозяин мира», на котором я помогую людям сделать уборку в голове и выбросить от туда ненужный хлам раз и навсегда. Краткое описание этого тренинга вы можете прочитать в моем профиле.

Я уверен, что теперь вам понятно «как понимать».

С уважением, Александр Гросс.

Потому что в этом случае Вы тратите время на других.)

А ВЫ можете увлекаться тем, чем скажут? На самом деле, способность увлекаться — довольно редкий дар. Даже если Ваше увлечение кажется чем то бессмысленным с точки зрения других — всё это вопрос времени..

Это смотря в какой Вы роли выступаете. Если Вы взрослый самостоятельный человек, то еще вопрос, насколько Вы адекватны в своих увлечениях. Может Вас используют, трудно угадать.

Если Вы еще не самостоятельный, то возможно они и правы…

Доброе утро.))) Значит вы увлекающийся человек))) Только не увлекайтесь до фанатизма. Иначе будет как в  народной  пословице «Заставь дурака Богу молится,  он и лоб разобьет» Главное не удобляться ему. Лидия