Другое

Добрый день , помогите определить степень законности действий судебных приставов-исполнителей , суть вопроса такова : банком был выставлен иск о... - вопрос №1133183

взыскании с меня задолженности в сумме 166 т.р. и арестован «автомобиль» по данному делопроизводству, в соответствии с мировым соглашением с банком из этой суммы я должен был выплатить 52 т.р. единовременно и далее равными долями в течении 3-х лет остаток суммы, на исполнение судебного решения было отведено 5 дней, на данный момент сумма в 52 т.р. была выплачена ( но в период 13 дней ), после чего приставами была применена статья 112 ФЗ о взыскании 7 % от общей суммы задолженности, и в общем то все бы и ничего, арест с автомобиля был снят, но теперь на авто наложено ограничение до погашения задолженности по решению по 112 ст. сам вопрос: имеют ли право приставы — исполнители накладывать ограничения на авто руководствуясь статьями 3; 6; 12; 112.

Дополнение автора от 28.07.14 17:48:17
п.5, на основании чего делаем расчет 166 т.р. * 7 % = 11620 р. стоимость имущества, а в данном случаи авто 200 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Обратите внимание на пункт 5
Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.