Долги - вопрос №113321

у меня есть долг компании МТС, по решению суда мне надо его выплатить, суд был в 2009 году, с приставми решили, что будет вычитаться долг из зарплаты, но до настоящего момента его не вычетали. Вопрос: могу ли я выехать на отдых заграницу???

Ответы

прочитайте статью 67 федерального закона

Если вами не было получено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то можете ехать. Предварительно ознакомьтесь у судебного пристава с вашим производством. Бывает такое, что такие постановления не доходят до должников. Если в производстве нет такого постановления, едьте за границу.

Вероятнее всего удержания из Вашей заработной платы не производились по причине обычной безалаберности судебных приставов. Постановление судебного пристава об ограничении выезда гражданина за пределы РФ имеет ограниченный срок действия. Считаю, что вероятность того, что в течение прошедшего  полугода приставы вдруг поработали над производством 2009 года, в котором собраны документы, подтверждающие источник доходов,  крайне мала. Отдыхате на здоровье!!!