Вологодская область

Купили двери металлические, через полгода выявился дефект. обратились в магазин за обменом новой двери. магазин заявление принял, но прошло три... - вопрос №1133267

недели, а двери так и не поменяли. за какой срок они должны поменять дверь?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению в Законе о защите прав потребителей не установлен срок исполнения продавцом требования покупателя о замене товара ненадлежащего качества. Попробуйте уточнить в магазине, может они ждут заказ (есть ли у них срок изготовления товара). Но если не сможете добиться от них ответа, попробуйте пригрозить что напишите жалобу в Роспотребнадзор, они боятся покупателей которые знают свои права. Скажите что звоните на горячую линию Роспотребнадзор а 88001000004 и набирайте номер прямо при них. Должно подействовать. Не поможет — действительно пишите жалобу.