Размена квартиры - вопрос №113328

Здравствуйте подскажите, можно ли разехаться в муниципалькой квартире. Прописано 4 человек. Двое из которых «за» и двое против?

Наш дом в ближайшие 3 года планируют снести, сможем ли мы разделить лецивые счета и после этого приватизировать свою долю в квартире с последующей продажей?

Ответы

разъехаться можно, если вы найдете такое же неприватизированное жилье. Если двое не соглашаются, то этот вопрос решается через суд. Пока ЖК РФ не предусматривает раздел лицевого счета, но вероятно скоро будут внесены изменения в ЖК РФ по этому поводу. Приватизировать, а потом свою долю продать можете, но предварительно предложите долю другим сособственникам (право первоочередной покупки), если не купят, продавайте третьим лицам.