Нарушение менструального цикла - вопрос №113352

Здравствуйте! Все анализы хорошие-узи, кровь на гормоны… всё в норме… однако постоянные нарушения цикла-месячные раз в 4-5 месяцев, иногда всё восстанавливается.Возраст 21 год.С чем это связано?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причин такому положению дел, может быть много. Но самая частая причина — это стресс! А так же, возможны — недоедание, переутомление, болезнь или инфекционное гинекологическое заболевание, и даже внематочная беременность. Лучше и правильнее, обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу. Если же замечаний и патологии со стороны гинеколога нет — обращайтесь к врачу-психотерапевту и выявляйте причины невротического плана!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Причиной нарушения цикла может быть не только гормогнальный сбой. Причины возможны разные: стресс, переутомление, воспалительный процесс, неполноценное питание (недостаток витаминов и минералов). Вам надо обследоваться более подробно.