Здравствуйте! !! как мне быть? жена меня любит и прожили 15 лет. (сейчас не знаю), есть работа, машина ,дети, но что-то все крахом.причина во мне ,я не знаю как мне сейчас быть.я не ночую дома, не - вопрос №1133569

дарю ей цветов и подарков. всякий раз не могу подойти и обнять, хотя без нее, жизни не представляю последние дни у меня появились проблемы со здоровьем, невростения, сосудистая дистонния на фоне стресса и усталости. Хочется бежать из дома. хотя уезжаю ночь сам не знаю зачем. приезжаю под утро. у меня нет любовниц. но очень хочется сохранить семью. и чтобы жена была самая счастливая (я честно игоист)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим!
Вам необходимо под другим углом взглянуть на Ваши взаимоотношения с супругой. Прежде всего, честно ответьте себе на вопрос: что держало Вас рядом с этой женщиной на протяжении такого длительного времени? Постарайтесь при этом уединиться, создайте себе такую атмосферу, в которой Вас ничто не будет отвлекать. Будьте честны сами с собой. Затем, подумайте над тем, какие положительные качества есть у этой женщины? Запишите их, старайтесь ничего не забыть (пишите даже мелочи). Уверенна, у нее есть масса достоинств. Поймите, что ими надо гордиться. Перестаньте обесценивать свою женщину в своих же глазах. Пускай эти размышления станут первым шагом на пути к изменению сложившейся ситуации. Кроме того, поскольку в Ваши отношения уже давно пора внести свежие ощущения, начните это делать. Не откладывайте, не ждите, что супруга вдруг изменится. Изменения всегда начинаются с самого человека. И пусть даже Вам не очень хочется дарить ей подарки, цветы, обнимать ее (по крайней мере, Вы этого не делали этого до сих пор), но сделайте это. И буквально на Ваших глазах жена начнет «расцветать», она начнет откликаться на Ваши действия. Поймите, ведь ей по-своему тоже не легко. А можете совершить вообще какой-нибудь экстраординарный поступок: отправьтесь с ней в двухнедельный круиз, прыгните с парашютом, совершите пеший поход из Оренбурга  в Архангельск (возможен любой другой маршрут) и т.д. Постарайтесь не привлекать к этому детей. Оставьте их в надежных руках, и вперед — освежать свои чувства. После этого, займитесь каким-нибудь общим делом. Вступите вместе в какое-нибудь сообщество, почаще выходите с женой «в люди». Пусть у Вас появятся общие интересы, ведь сейчас вы друг с другом очень сильно разобщены. Можете даже составить план, в котором следует расписать все пункты «спасения» Ваших отношений. И, самое главное — действуйте, а не размышляйте!  Помните, что даже самая далекая дорога начинается с оного маленького шага. Так совершите же все вышеописанные мной шаги, ведь именно из них будет состоять Ваша дорога к семейному счастью. Желаю Вам удачи! Уверенна, что у Вас все будет замечательно!

Здравствуйте, Выдим, Вы не можете разрешить главный вопрос вашей жизни," что Вы хотите на самом деле?" отсюда и невростения и дистония. Сознательно Вы уговариваете себя, что вроде бы есть и достаток и работа и дети, но нет чего то главного что сделало бы Вас счастливым. вам нужно определиться что хотите Вы на самом деле, какой должна быть семейная жизнь, чтобы Вам  хотелось идти домой? Всецело и сознательно и на уровне бессознательном — тогда возможно Вы увидете в чем причина сегодняшнего вашего внутреннего конфликта.
Здравствуйте.
Хотите одного, делаете — противоположное. Может это кризис среднего возраста (мы пока не знаем что с Вами), а может… У меня тут возникло предположение: Вы пишите — «чтобы жена была самая счастливая (я честно игоист)» И тут может быть ответ. «Я не могу сделать жену счастливой, поэтому ощущаю себя виноватым! А раз я не могу сделать ее счастливой, то должен „отпустить ее“ (чтобы ее кто-то другой осчастливил). Но если я ее отпущу — то стану одиноким, Мне страшно» И отпущу — плохо! И останусь — плохо. Выхода нет. Отсюда и «проблемы со здоровьем, невростения, сосудистая дистонния».
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.