Здравствуйте! !! как мне быть? жена меня любит и прожили 15 лет. (сейчас не знаю), есть работа, машина ,дети, но что-то все крахом.причина во мне ,я не знаю как мне сейчас быть.я не ночую дома, не - вопрос №1133569

дарю ей цветов и подарков. всякий раз не могу подойти и обнять, хотя без нее, жизни не представляю последние дни у меня появились проблемы со здоровьем, невростения, сосудистая дистонния на фоне стресса и усталости. Хочется бежать из дома. хотя уезжаю ночь сам не знаю зачем. приезжаю под утро. у меня нет любовниц. но очень хочется сохранить семью. и чтобы жена была самая счастливая (я честно игоист)
29.07.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим!
Вам необходимо под другим углом взглянуть на Ваши взаимоотношения с супругой. Прежде всего, честно ответьте себе на вопрос: что держало Вас рядом с этой женщиной на протяжении такого длительного времени? Постарайтесь при этом уединиться, создайте себе такую атмосферу, в которой Вас ничто не будет отвлекать. Будьте честны сами с собой. Затем, подумайте над тем, какие положительные качества есть у этой женщины? Запишите их, старайтесь ничего не забыть (пишите даже мелочи). Уверенна, у нее есть масса достоинств. Поймите, что ими надо гордиться. Перестаньте обесценивать свою женщину в своих же глазах. Пускай эти размышления станут первым шагом на пути к изменению сложившейся ситуации. Кроме того, поскольку в Ваши отношения уже давно пора внести свежие ощущения, начните это делать. Не откладывайте, не ждите, что супруга вдруг изменится. Изменения всегда начинаются с самого человека. И пусть даже Вам не очень хочется дарить ей подарки, цветы, обнимать ее (по крайней мере, Вы этого не делали этого до сих пор), но сделайте это. И буквально на Ваших глазах жена начнет «расцветать», она начнет откликаться на Ваши действия. Поймите, ведь ей по-своему тоже не легко. А можете совершить вообще какой-нибудь экстраординарный поступок: отправьтесь с ней в двухнедельный круиз, прыгните с парашютом, совершите пеший поход из Оренбурга  в Архангельск (возможен любой другой маршрут) и т.д. Постарайтесь не привлекать к этому детей. Оставьте их в надежных руках, и вперед — освежать свои чувства. После этого, займитесь каким-нибудь общим делом. Вступите вместе в какое-нибудь сообщество, почаще выходите с женой «в люди». Пусть у Вас появятся общие интересы, ведь сейчас вы друг с другом очень сильно разобщены. Можете даже составить план, в котором следует расписать все пункты «спасения» Ваших отношений. И, самое главное — действуйте, а не размышляйте!  Помните, что даже самая далекая дорога начинается с оного маленького шага. Так совершите же все вышеописанные мной шаги, ведь именно из них будет состоять Ваша дорога к семейному счастью. Желаю Вам удачи! Уверенна, что у Вас все будет замечательно!  

29.07.14
Здравствуйте, Выдим, Вы не можете разрешить главный вопрос вашей жизни," что Вы хотите на самом деле?" отсюда и невростения и дистония. Сознательно Вы уговариваете себя, что вроде бы есть и достаток и работа и дети, но нет чего то главного что сделало бы Вас счастливым. вам нужно определиться что хотите Вы на самом деле, какой должна быть семейная жизнь, чтобы Вам  хотелось идти домой? Всецело и сознательно и на уровне бессознательном — тогда возможно Вы увидете в чем причина сегодняшнего вашего внутреннего конфликта. 
29.07.14
Здравствуйте.
Хотите одного, делаете — противоположное. Может это кризис среднего возраста (мы пока не знаем что с Вами), а может… У меня тут возникло предположение: Вы пишите — «чтобы жена была самая счастливая (я честно игоист)» И тут может быть ответ. «Я не могу сделать жену счастливой, поэтому ощущаю себя виноватым! А раз я не могу сделать ее счастливой, то должен „отпустить ее“ (чтобы ее кто-то другой осчастливил). Но если я ее отпущу — то стану одиноким, Мне страшно» И отпущу — плохо! И останусь — плохо. Выхода нет. Отсюда и «проблемы со здоровьем, невростения, сосудистая дистонния».
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
29.07.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store