Добрый день. Я считаюсь состоявшейся в своей профессии и в материальном плане девушкой. У меня высшее образование, довольно интересная работа,... - вопрос №1133595

стабильность. Однако у меня нет никакой личной жизни, по той причине что я просто не могу найти своего человека. Не могу сказать что мои требования завышены. Думается что они у меня самые что ни на есть нормальные… олигархов не ищу… за принца замуж выйти тоже в общем-то целей нет. Проведя довольно долгий период времени в сети на сайтах знакомств я пришла к выводу о том, что наши русские мужчины мне не интересны… к тому же очень не желательно в реальной жизни встретить кого-нибудь кто есть на сайтах знакомств. С учетом того что там большинство человеческих особей мужского пола, риск встречи именно такого мужчины к сожалению достаточно высок. Но не это главное. Главное то, что мужчины обмельчали… они не серьезно относятся к институту брака, они не ценят женщин, отношения, у них низкий уровень ответственности. Итак… осознав все это я переключила свое внимание на иностранных мужчин. Разница колоссальна. У меня очень много иностранных «поклонников» которые могут мне как минимум разнообразить жизнь, как максимум — изменить ее до неузнаваемости и скорее всего в лучшую сторону.А теперь вопрос: Дело в том что здесь, как мне кажется мне есть что терять… То есть если я представляю себе что я вдруг попробую строить отношения там (за границей), то у меня возникает страх потерь. Потерь трудового стажа, потерь возможности трудоустройства в случае возвращения на родину (я уже заранее готова к возвращению, как видите)… Хотя… ведь никто не знает… возможно там я смогу найти что-то новое… например новую работу, приобретение нового иностранного языка в багаже моих знаний, знаний новой культуры… И собственно вопрос: Надо ли хвататься в жизни за каждый шанс что она тебе дает? Надо ли долго думать или же нужно просто кидаться в омут с головой? Жизнь ведь идет… и она не станет ждать когда ты примешь решение… она не будет ждать годы… она просто пройдет. Я скажу честно… мне очень хочется отдаться волне жизни… следовать за ней… спонтанно в зависимости от случившихся обстоятельств строить свою жизнь… это так увлекательно. Однако это также может быть и опасным… Как говорится тут или пан или пропал… Посоветуйте… как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Лада! По письму видно, что вы серьезная и образованная девушка, которая ищет свое счастье. Вполне естественно, что в вас живут сомнения как быть, но и решение за Вас, увы, никто не примет. Что делать? Я в таких случаях стараюсь быть внимательной к знакам… быть наблюдательней. Жизнь дает нам подсказки как поступить. У каждого своя формула счастья. Лучше понять себя, свое подсознание, там таится порой клад ответов на вопросы. Обращайтесь, разберемся с вашими желаниями)) Добра Вам и веры!
Доброго времени суток, Уважаемая Лада!!!
В первую очередь, слушай сердце, которое тебе не то что говорит, «кричит» во всё горло быть там, за границей, что именно там тебе будет хорошо, именно там ты ощущаешь себя комфортно находясь людьми. И забудь о логике, которая тебе там что-то говорит, так как время идёт, жизнь идёт и если ты ни попробуешь то, что тебе хочется, ты сама себе потом не простишь, да и жизнь в дальнейшем может оказаться совершенно не той. Есть такая техника «следуй за интуицией, не смотря ни на какие дальнейшие результаты, следуй ей даже если предыдущее следование было ошибочным (так как ошибочным могла посчитать ты, и это не всегда реальное обстоятельство)». Ты боишься потерять такую незначительную вещь как работа, трудового стажа и прочих мелочей, не осознавая что, если ты не попробуешь изменить кардинально свою жизнь, ты потеряешь бесценные годы бездарно проведённые! И что ты можешь потерять? Стаж...? Да и чёрт с ним, ну будешь ты получать пенсию не 5.700, а 5.200. Но это же смешно, страх из-за 500 р. Ты должна сейчас жить и наслаждаться жизнью!
Я тебе советую отдаться волне жизни, следовать за ней, спонтанно строить свою жизнь. И опаснее потерять возможность улучшить свою жизнь, нежели следовать тому, что не доставляет тебе удовольствия!
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
Здравствуйте.
Иными словами «я боюсь»(???) Стоит найти первопричины Ваших страхов, откуда они? Найдем, сможем решить проблему. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Лада! Причина Вашей ситуации в ограничивающих Вас убеждениях (мужчины обмельчали… они не серьезно относятся к институту брака, они не ценят женщин, отношения, у них низкий уровень ответственности) и некоторых негативных программках и установках, мешающих вам обрести счастье.

Если у Вас будет желание, мы можем поработать с этим. Все подробности — в личке. Удачи!