Привет. Сын собирается жениться. Будущая невестка не хочет (формально отфификивается, ну у нее же 2-х комнатная квартира!!, а у сына только отличная... - вопрос №1133781

зарплата и 1/4 3-х комнатной квартиры) вступать со мной диалог. Мой сын уже вложил 1,5 млн в ее квартиру… но они решили жить с тещей. В ее квартире, как я понимаю, они еще не скоро будут жить (уж очень ласковые песни шепчут по ночам — он их обех содержит, которую я ему обеспечила). Хотя и есть лучшая возможность пожить у меня пока они мебелируют ту квартиру. Меня все это очень нервирует, выводит из себя. Размышляю тупо — мой сын не хочет жить со мной… потому что… Далее… сочинения на заданную тему. В результате депресняк. Как быть что делать?

Ответы

Галина Викторовна, Вы слишком сильно «захвачены» жизнью своего сына. Позвольте ему самому жить своей жизнью. Конечно, сделать это очень трудно, я понимаю. Но Вам нужно немного «отойти» от этой ситуации, как бы посмотреть на нее со стороны. Дайте своему сыну разрешение (прежде всего психологически, а потом и на словах) жить так как у него получается. Пускай он сам выстраивает свои отношения Вашей будущей с невесткой, ее семьей. Конечно, вы замечательная мама, я в этом просто уверена, но это не значит что нужно так сильно переживать за своего «ребенка». Лучше переключите свое внимание на свою личную жизнь, попробуйте ее улучшить, усовершенствовать. Начнете меняться Вы — изменится и мир вокруг. Это аксиома.
Если у Вас появились еще какие-то вопросы, или Вы более детально хотите рассмотреть сложившуюся ситуацию — обращайтесь за консультацией. Я помогу Вам обрести душевное равновесие, и нормализовать отношения с сыном, невесткой и ее семьей. Я искренне уверенна, что у Вас все будет хорошо.
   Галина Викторовна, не по наслышке понимаю Ваши переживания, Вы своими размышлениями загоняете себя и отношения с сыном в тупик.  Посмотрите на всю эту историю со стороны взрослого сына, в его поступках просматриваются решения мужчины, которого, кстати, воспитали ВЫ. Возможно не все правильно, возможно он совершает ошибки, но это его выбор и его ошибки. Пройдет время и Ваше невмешательство будет только + в Ваших отношениях.  Терпения Вам!