Как лучше ответить? - вопрос №113398

Как можно достойно ответить коллеге-мужику на фразу с намеком на меня «Как хорошо, что я развелся.» Я мол его работай достаю, присылаю ему бред от Заказчика и требую ответа, будто я его сама сочиняю. Я ему говорю, что даже на откровенный бред нужно отвечать. Разберитесь в чертежах на которые они ссылаются в чем дело, есть ошибка или нет ее икорректно ответьте. Сообщите мне в какой срок вы сможете ответить по вопросу.

Ответы

Так все же достойно уже… В чем неуверенность-то?

07.09.11

Здравствуйте, гостья! 

Мне кажется, здесь вопрос связан не только с работой, но больше с отношениями. Если все, что Вы требуете, — входит в Ваши и его должностные обязанности, то какие могут быть проблемы? К слову, к должностным инструкциям можно и апеллировать: их не зря придумали, чтоб не выяснять каждый раз, кто что должен делать.

Ваш ответ звучит достойно. Но информации маловато: хотелось бы уточнить, что Вас в этой ситуации больше беспокоит. В рабочий диалог явно включен элемент мужско-женских отношений. Он привязывает к работе свое семейное положение: уже свободное (может, хочет донести до Вас этот факт??? ;))). Вы реагируете на него — с эмоциями, уж точно, не как коллега по рабочим вопросам. Так женщина реагирует на мужчину. Понятно, что межличностных отношений на работе не избежать. Но имеет смысл хотя бы отслеживать: где включается личное, где оно помогает работе, а где мешает.

Хотите разобраться, пишите в чат. Пообщаемся.

Держитесь. И удачи Вам! 

07.09.11

Доброе утро. Улыбнитесь и скажите: «Конечно, очень хорошо. Надеюсь теперь вы будете внимательны, дисциплинированы и точны в выполнении работы» Включите чувство юмора и пожалейте этого коллегу. )) Потому что он сейчас сообщает всем на всете (в том числе и вам), что он свободен, кидайтесь быстрей на него, а то другая подберет. Он же не понимает и даже не догадывается, что и вкусы и критерии оценки личности мужчин, у всех женщин разные))

Чувства юмора вам. Лидия.

08.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store