Челябинская область

Физическое лицо покупает у муниципалитета недвижимость, платит ли оно НДС если оно же является индивидуальным предпринимателем - вопрос №1134154

Ответы

Здравствуйте. Физические лица не уплачивают. Что касается индивидуальных предпринимателей, данную обязанность на них возлагает ст.174 Налогового Кодекса РФ. Согласно п. 3 данной статьи налоговые агенты (организации и индивидуальные предприниматели) производят уплату суммы налога по месту своего нахождения.