Маменькин сынок - вопрос №113445

Уважаемые эксперты посоветуйте что делать, моя дочь встречается с парнем уже три года. Парень вхож в наш дом, но с его родителями мы не можем найти общего языка постоянно начинается разговор  с упрков с их стороны, упреки как мне кажется не очень весомые но выливаются в такую грязь, что мне старашно за свою дочь. Мне кажется что она не будетсчаствила с таким парем. Упреки такого характера. А почему ваша дочь когда мы угащаем её чем то она старается не кушать?, отет мой ну стесняется дочка.  А почему она может сказать моему сыну: одевайся скорей, почему командует? не надо командывать. Зачем она нашему сыну по ночам звонит. Да не звонит она — это он звонит.Ну вот такие упреки, только это все я в легкой форме написала.  Упреки и ко мне, а почему вы слова «Пипец» говорите, вы маты упортебляете.А почему вы так в кресле в машине откинулись, это не ваша собственность. Вообщем его мама решила нас перевоспитывать. А их сын приходил два года в нашу семью и все досконально рассказывал маме, что мы делаем и чем дышем. Хочу сказать, что семья у нас не плохая и парня очень хорошо встречали, и все оказалось не так.а я старалачь токо хорошое для ей сына сделать, ну все напрасно не оченила она просто. Что делать, парень оказался маменьким сынком и мама при встречи постоянно обливает нас грязью, ПОМОГИТЕ! посотевываете как быть? Так обидно и жалко доченьку. его тоже было раньше жалко. но теперь уже все.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как быть? Может быть вам всем поможет чувство юмора? Ведь это действительно смешно… Почему дочь говорит парню — одевайся быстрее? Вероятно потому, что он тормозит… Почему дочь не ест? — Вероятно потому — что ей не нравится Вашя стряпня… однако, причина может быть какой угодно другой...

Будьте в себе поувереннее… Ваши потенциальные родственники чудоковаты, но они похоже неплохие люди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А давайте посмотрим на всю эту ситуацию немного со стороны. Вы — 2 разные сложившиеся, самостоятельные семьи. У вас и у них есть свои представления о том как нужно и как не нужно, о том, как правильно и как не првавильо… О том что такое хорошо и что такое плохо...

Вам «жалко доченьку» а им «жалко сыночка»… Вам страшно её отпускать от себя в самостоятельую жизнь, а им страшно его...

По-моему, в этом Вы очнь похожи… Семья Ваша (да и их тоже) на пороге умножения, вот вот из 2-х семей получится 3… и конечно это небезболезненно. Вспомните как Вы готовились стать мамой, ведь не все проходило гладко и безболезненно, так же и сейчас, только на уровне социальном...

В общем, хочется Вас успокоить, родительские семьи (коими Вы и являетесь) не всегда находят общий язык между собой сразу… А некоторые вообще стараются встречаться как можно реже… только тогда когда уж положено, например на свадьбу, на день рождения внуков и внучек… Видите сколько впереди замачательных моментов… Так что смелее смотрите в будущее.

А дочку все же лучше благословить, чем она сделает что-то самовольно, против вашей воли… Мудрости Вам, терпения и понимания. Благословений!

Не исключено, что никто вас грязью не обливает, это всего лишь так видится.

А может и впрямь маменькин сыночек, тогда вам мало не покажется, бросит вашу дочь в самый трудный для неё момент.

Но ничего нельзя говорить, не познакомившись с обеими семьями.

Если молодые твёрдо решили быть вместе, то не будете же вы им всё делать на перекор. Придётся быть мудрыми и терпеливыми.

Действительно, как сказали выше, в вашей ситуации происходит «борьба» за детей. Каждая семья хочет для своего ребенка лучшей пассии. И это правильно, и каждая семья права по-своему.

Однако, не забывайте, что складывается будущая жизнь вашей дочери, а не ваша, и жить она будет не с родителями сына, а с ним самим. Если вашей дочери хорошо с парнем, то скорее всего она с ним останется. Другое дело, если что-то пойдет не так, если самой дочери будет неуютно рядом с молодым человеком — она оставит его. Предоставьте право выбора дочери, она взрослый человек и сумеет найти для себя верное решение. Человек еще никогда не учился на чужих ошибках.

Вам не хочется, чтобы  дочь пострадала, была обижена молодым человеком. Но откуда вы знаете, что он станет ее обижать? А если вы переживаете, что родители парня могут ее обидеть, то на это можно сказать одно: родителей не выбирают, как своих, так и чужих, а вот сердцу не прикажешь.