Как загладить боль расставания? - вопрос №1134539

Мне хочется отвлечься, забыть все, но не получается. Уж слишком все было хорошо. Как быть? Что сделать, что все прошло?

Ответы

Здравствуйте.
Вам нужно понять, зачем были эти отношения, что они вам принесли и почему расстались… Возможно он просто отошел в сторону, чтобы разобраться.
Хотите поговорить? Прошу.С уважением, Галина.

Добрый день!

Вам поможет взгляд на эту ситуацию под иным, непривычным для Вас, углом. Для этого Вам обязательно нужно обратиться за помощью к эксперту, которому Вы сможете довериться. Всего Вам доброго! Удачи!

Расставание всегда несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности, способностях, возможностях. Полностью растворились в этом человеке, отношениях, поэтому и не можете отсоединиться психологически. Так  часто происходит с людьми, которые ищут себя в ком-то. подтверждают свою ценность, важность, необходимость, «хорошесть»., недостаточно уверены в себе, в наличии этих качеств. Поэтому встретив человека, оценившего достоинства,  сливаются с ним, отдавая свой внутренний мир без оглядки, теряются в другом человеке, ожидая и от него таких же эмоций, проявлений. это очень краткое объяснение того, что с Вами произошло и почему. Теперь Вам нужно полностью переориентировать свою жизнь, обратив внимание на себя, осознать, что Вы сами по себе очень хороший, самодостаточный человек, которого есть за что любить, потому что Вы имеете массу достоинств. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы только у нас в голове. И конечно же для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте(вопреки социальным стереотипам мужчины тоже имеют на это право), кричите, побейте  грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Занятость — самое лучшее и эффективное лекарство. Поиск возможностей получения радостных эмоций сейчас для Вас — это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Только так сможете  сбалансировать свою эмоциональную сферу, выйти из переживаний, начать по-новому смотреть на мир вокруг, людей, себя. Можем вместе поработать над Вашими эмоциями, для того мы и получаем профильное образование, чтобы помогать людям увидеть свою ситуацию глазами профессионала и найти наиболее оптимальный выход. Пишите, всегда рада помочь. Удачи Вам, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.