Здравствуйте. Пожалуйста ответьте не шаблонными фразами, не "штампами" или "ярлыками". У меня отношения 7,5 лет. Меня это угнетает уже с первого года. Я хочу чтобы мужчина женился раз любит мы не дети - вопрос №1134554

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте не шаблонными фразами, не «штампами» или «ярлыками». У меня отношения 7,5 лет. Меня это угнетает уже с первого года. Я хочу чтобы мужчина женился раз любит мы не дети особенно он. С первого года угнетает потому что ему было уже 30 в первый год наших отношений я считаю если мужчина любит он жениться все просто. Но он уже 7,5 лет вместе со мной и мы не в браке. У меня уже нервные срывы у меня уже раскалывается голова от головных болей. Я чувствую себя оскарбленной с первого года. Я говорю об этом ему но кажется он ни слова не понимает. Не надо мне писать вот вы с первого года так ведете себя и вот поэтому… Все люди нормальные уже по человечески давно все оформили как бы себя кто не вел. У меня же уже просто нервы не в проядке и только. Расставаться он не расстаеться. Не удобно ему со мной этого писать мне не надо что ему все удобно и так его все устраивает.Если надо вам что-то уточнить из положения задайте вопрос я дополню информацию.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина женится, когда хочет женится. А женщина выходит замуж, когда любит. Это не шаблонные фразы — это мнение такое. Конечно, мужчина женится, когда любит. Но для некоторых мужчин почему то женится и любить, совершенно не одно и то же. И звучит это как угодно — зачем тебе замуж? Я и так тебя люблю? Это же просто формальность.

В принципе, то что говорит мужчина, который не хочет женится — это очень похожие слова. А вот причины могут быть разные. Это и страх пред близкими отношениями, страх перед обязательствами. Недоверие к женщине, всевозможные обиды. Стереотипы мышления. Всё что угодно! И здесь надо бы знать конкретную причину, почему ваш мужчина не хочет идти в ЗАГС. Я вам рекомендую разобраться в этом вопросе, лучше сходить к семейному психологу. Даже если не идёт, обсуждайте с ним эту тему спокойно. Что ему мешает женится. Как он это объясняет.

Следующий момент. Расставаться, он не расстаётся. Т.е. вы на него ответственность за расставание возложили? Только расставание можете инициировать и вы. А поскольку вы этого не делаете, а всё ждёте его решения и ответственность на него возлагаете, у вас невроз начался. Потому что вы не можете принять решение. Во-первых, вам недостаёт информации о ситуации. А во-вторых, вы верите, что он когда нибудь на вас женится. С одной стороны верите, с другой стороны — нет. Вот и невроз и головные боли отсюда.
Проясните ситуацию. Расставите все точки. Придёте к единому мнению и возьмёте на себя ответственность, за то что происходит в вашей жизни. и всё ваше нервное напряжение закончится. Поверьте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы вас понять… нужно выслушать..
Заходите.С уважением, Галина.
Здравствуйте.
«Все люди нормальные уже по человечески давно все оформили как бы себя кто не вел.» Хмм… Получается (исходя из Вашей же логики), что-то не совсем «нормально» между Вами(???) Если хотите в этом разобраться — обращайтесь, помогу. В таком формате (вопрос — ответ) решить Вашу ситуацию нереально, нужна серьезная работа.