Наблюдается положительный или отрицательный эффект при сочетание лекарственных средств? - вопрос №1134627

Возник следующий вопрос, на лице моем появилась ранка, на ней уже виднеется атрофический рубец, поэтому я усердно использую каждый день три разных средства, а именно это метилурацил (3 раза в день), контрактубекс (3 раза в день) и на ночь куриозин раствор.
Так вот, меня интересует, если я использую сразу три средства, это ухудшит действие каждого, эффект особо не изменится или способствует более быстрому эффекту?

Ответы

Важно определить  происхождение, локализацию, причину кожной проблемы(прием у врача-дерматолога).
В целом данные наружные средства неплохие, метилурацил улучшит метаболизм в тканях(вылечит долго незаживающие), контрактубекс и куриозин предотватит образование рубцов на коже.
Добрый вечер.Вы используете лекарственные препараты из разных фармакологических групп, каждый оказывает свое действие для решения Вашей проблемы, и они не мешают друг другу, а только ускоряют наступление положительного эффекта. Удачи.