Муж хороший подряд очный человек, но жить с ним тяжело. Он плохо думает обо мне, подозревает во лжи и изменах без повода. Идти к психологу не хочет. Я устала оправдываться. Как мне - вопрос №1134948

быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Анастасия, перестаньте правдываться, если Вы не виноваты, это только усугубляет подозрения.  освойте другую, отличительную от оправдывания модель поведения. Но для начала определите для себя  стот ли терпеть   постоянные придирки, нервотрепки и скандалы, если да, то Вам потребуется освоить ряд правил жизни с ревнивцем. Прочтите.
.http://www.universewomen.ru/psy/izmena_534.html
 Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
может его до вас часто обманывали?
и это переноситься на ваши отношения?

Анастасия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит лишь 50 процентов. У мужа должно появиться четкое осознание проблемы, а самое главное, желание ее решить. Без его желания, заставить не возможно. Вам принимать решение, здесь можно оставить все, как есть, но вряд ли Вы будите счастливы, развестись..., но на это потребуется много внутренних сил, если уже ничего сделать не получится, то можно это рассматривать, как крайний вариант. Как компромиссный вариант, если есть возможность, поживите пару недель отдельно, что бы он задумался, что реально Вас может потерять и начал решать проблему. Решение принимать только Вам.От всей души, желаю Вам успехов и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!