Автостоянки - вопрос №113507

В 1995 году союз автомобилистов Кузьминки (Москва) организовал автостоянку в ракушками. Мы получили там место. Все было сделано централизовано, все необходимые разрешения союзом автомобилистов были получены, взносы нами оплачены. Все следующие годы мы ( вся стоянка) платили членские и сервисные взносы. В начале этого года мы получили предписания на освобождение стоянки. Оказалось, что союз автомобилистов (сейчас Российское общество автомобилистов) непродлялдоговор аренды земли последние десять лет. В данный момент нас по очереди вызывают в суд и суд принимает решения о обязательном сносе ракушек и освобождении места, причем за наш счет.

Вопрос: какие действия мы можем предпринять? Есть ли какие-то юридические возможности нам, например, создав юр. лицо, добиваться закрепления этой территории за членами автостоянки.

1 ответ

Ответы

Ст 621 ГК РФ  Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок

Для получения более подробной и точной консультации желательно ознакомится со всеми возможными документами.