Скажите пожалуйста, что делать, если совершил грех, второй раз крестился (священник не знал об этом), так посоветовал целитель, теперь я прочитал, что это очень большой грех....как быть... - вопрос №1135379

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Греха, как такового, в этом нет. Намного большими грехами является матерщина, употребление алкоголя и блуд. При этом оскверняется храм Божий — тело человеческое. А такой обряд делается чтобы снять с Вас сильное негативное воздействие. Бывает что таким способом уводят человека от порчи на насильственную смерть, наведенной другими людьми. Если Господь допустил Вас до крещения, значит на это были причины. Батюшки здесь совсем не при чем.
С уважением, Вероника Варно
Дорогой Игорь! В Библии есть примеры когда люди крестились дважды, вот например когда апостол Павел пришел в Ефес, то говорил ученикам: 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,(Деян.19:2-5). А во имя чего крестились Вы? Господь принял Вас если и Вы приняли Христа, а крещение подразумевает смерть тела и духа для греха и рождение Вас для праведности и святости. Библия — Божие Слово, изучайте её, и найдете ответы на все вопросы! Мир Вам!
Здравствуйте, если Вы переживаете за Ваши грехи, то мой совет будьте более глубоким человеком… во первых слово грех-в переводе мимо цели… теперь, смотрите, если Вы христианин, то цель одна!-стараться жить по Образу Христа! и дарить людям любовь!-именно так можно попасть в царство небесное… Теперь по поводу крещения!-Крещение, это не обряд!!!, не традиция!!!, не ритуал церкви!!!---это завет с Богом, описанный в библии, где Иоанн креститель, а потом и остальные апостолы крестили людей после покаяния!--теперь слово покаяние--(метанойя, греческ)--означает разворот, или изменение ума!.. так вот осознайте, правильно Вы живете или нет, взвесьте себя перед Богом и Ваша совесть подскажет, что Вам надо поменять!.. благословляю Вас и уверен, что Бог Вас любит и не вменяет Вам этого (как Вы думаете греха)… просто тем священникам, которые будут Вас учить крещению… и рассказывать, что только так и только в православии… задайте вопрос:-где в библии это написано?!-а поверьте-библия у всех одна, только церковь многое выдумала, для контроля и финансов!..
Здравствуйте Игорь.Одно ясно кашу маслом не испортишь есть польза какая то, потому вы тут, у христиан оказались на консультации, а не у целителя оказались, тут вообще то другой вопрос вам надо ставить для себя, а вообще то как вы к целителю то попали, вот где есть ваше ослушание БОГУ, видите вот он целитель, а ведь это и есть служитель врага, той силы, которая все проблемы для человека и делает, видите вы на прием попали к врагу, вы же видите он целитель ни чего не соображает в христианстве, это есть духовник от врага. а у врага другие планы на человека, у врага план погубить человека, потому вы же христианин, а христианин, есть дорогая добыча если попадает в сети врага, если бы вы вели христианский спасительный образ жизни, да имели для себя своего духовника священника, да попали к своему духовнику, к священнику на беседу, который есть раб БОЖИЙ. БОГОМ назначенный, то все было бы по другому, тогда бы вы попали правильно, по адресу, и делали бы все правильно, как христианин, ваш духовник священник, он есть обученный специалист, поставленный БОГОМ помогать христианам, священник помог бы вам разобраться с состоянием вашего сердца, прописал бы нужное лекарство для лечения сердца, а это уже может быть почитать какие то молитвы, может пройти какие то обряды, для того, что бы поменять состояние сердца, много лекарств есть у христиан, а так видите вас отправили пройти крещение, вы в то же время обманули священника, не рассказали правды, что вы есть крещеный, видите уже враг внутри вас так работает, враг заставил вас обманывать. умолчать, потому враг он есть отец лжи, видите как вы своим поведением уже работаете на врага, потому вот и нарвались на то, что не ведаете что творите, СЛАВА БОГУ грешить боитесь, этот бы СТРАХ БОЖИЙ надо было включить тогда внутри себя, когда постучались в двери целителя, вот от посещения целятеля и надо было себя удержать, этим бы БОГУ УГОДИЛИ, потому целители они всегда стараются на грех навести человека, потому и ставят такой диагноз сглаз порча энэргетическое вмешательство. при таком диагнозе, уже ищишь внешнего врага, а свой враг в грехах живет себе припеваюче в сердце, и продолжает мучить и расправляется, а когда идут разборки с ближним, через целителя, или своим умом, тогда грехами только прибавляешь, потому что когда есть грех, то уже врага в сердце прибавляется, а чем больше грехов. тем больше закоболяет враг, и заставляет на себя работать. а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, потому видите вы почему попали к целителю, потому что у вас начались проблемы со здоровьем, может и другие проблемы, так наверное, а вот христиане знают, что все болезни от грехов, есть грехи. есть враг в сердце, есть и болезни, потому тут вот он есть непорядок в сердце, вот оно есть больное сердце, есть враг в сердце, и тут целитесь он не освободит сердце от врага, а врагом только можно прирасти при таком диагнозе сглаз и порча, а не освободит целитель сердце от грехов от врага, потому что враг его папа, потому уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, а так как это делают целители, то они это делают с врагом, а церковь целители используют, что бы заморочить голову своим пациентам, и показать, какие они есть рабы БОЖИИ, и в каком они почете у БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ их и знать не знает, потому вас не по тому пути послали, если бы вы попали прежде на беседу к священнику, то тут бы вам была правильная помощь, а так видите вы шли в церковь, и ваши знания от целителя, так целитель использует церковь в своих корыстных целях, видите вас не теми знаниями вооружили работники врага, если бы они вас отправили бы к священнику, да показали как надо вести христианский спасительный образ жизни, да сказали бы что бы вы к ним больше не ворачивались, но видите они есть работники врага, им это не надо, знают целители, кто может истинно исцелить, а это ХРИСТОС, и знают, что через крещение можно освободится от всех грехов за раз, а если нет греха, то и нет проблем, видите, в таком лечении, когда все идет через церковь. и обряды, и исцеляет ХРИСТОС, под присмотром священника, тут работы целителя нет, но целитель использует церковь в своих целях, и все это что бы в дальнейшем, завладеть душой, и расправится, пошел в церковь, прошел крещение, стало легче, пришел опять к целютелю с благоданостями, и опять попал в лапы врага, и опять грехов куча, видите ни какого лечения на самом деле нет, есть план завладеть вашей душой у врага, потому целители включают в свою схему обмана и христиан, которые попадают в их сети. как бы вот он есть духовник, это целитесь, а еще он говорит, что все его способности от БОГА, и вот так посылают своих подопечных в церковь, а потом хотят что бы они вернулись. и их отблагодарили за исцеление. Это как у быка, запряженного в плуг, села муха на рога, и говорит мы пахали, мы пахали, трудился бык, а муха хочет снять урожай. Так и тут, церковь поможет очиститься от грехов, от врага, значит все проблемы исчезнут, а враг он себе все это присвоит. СЛАВА БОГУ обрались к христианам, думается, что какой то силой враг, все таки попал в ваше сердце, но не на все сто, может что то если вам объяснят христиане, может дойдет до вас, и вы поймете, как нужно по христиански жить счастливо. Вот смотрите грехов их бывает много, бывает за день набирается десятки грехов, потому есть покаяние, есть и прощение. вот он путь как можно избавится от грехов. Вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо для себя найти духовника, священника. который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы выявить грехи ваши, ваше ослушание БОГУ, определил бы степень болезни вашего сердца, духовник прописал бы вам лекарство для лечения сердца, и вот так надо начать вести христианский спасительный образ жизни, под присмотром своего духовника, священника. тогда у вас на каждый день и час. в сердце будет жить много ХРИСТА, тогда у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вот оно ость самое сильное лекарство для лечения сердца от грехов, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Видите вот так, если у вас есть грехи, можно на исповеди и покаянии очистить свое сердце, а потом уже через причащение надо приянять ХРИСТА в те участки, где ранее проживал враг в грехах. Бывает что расстроится жизнь, а потом не понятно где есть корень этих проблем, в этом случае бывает надо поглуже в себе покопать, потому бывает грешим и не знаем что грешим, видите бывает, что еще БОГУ УГОДНО, что бы нашли все свои грехи, принесли в них покаяние, отказались служить грехами на врага, и после этого, только получаешь прощение на исповеди и покаянии и только тогда сердце оно очищается, так и вы не знаете еще свои грехи, пока что увидели один грех, у христиан вот оно есть крещение, это как бы принимаешь в свое сердце ХРИСТА, а раз враг он живой. и он тоже хочет жить в сердце, то после крещения христиан враг всегда атакует, то враг всегда пытается навести человека на грех, на нарушение заповедей БОЖИИХ. и через это враг только может поселится в сердце, потому уже после крещения, уже очищение сердца, от грехов, идет через обряд исповедь и покаяние, а принять ХРИСТА надо через причащение. Видите как бы получается обряд крещения, это значит все грехи уходят из сердца, и не обязательно с грехами разбираться, и ХРИСТОС поселяется в сердце, а дальше когда уже начал вести христианский спасительный образ жизни, то уже т через исповедь покаяние и причащение. происходит то же, что и при крещении, на испоеди и покаянии все грехи, а в грехах враг, покидает сердце, и через причащение ХРИСТОС входит в сердце, видите одно и тоже, в случае крещения меняется состояние сердца, как бы отдаешь все свое сердце ХРИСТУ, и в случае. через обряды, происходит то же самое, только тут уже идет разбор полетов, на исповед и покаянии, и только уже в очищенное сердце входит ХРИСТОС через причащение, видите тут нужны уже иные труды христианские. Потому и получается, что кашу маслом не испортишь, только уже покрестившись второй раз, уже во все сердце БОГА он может и не войти, потому что нужно искать грехи, искать уже где ослушался БОГА, потому уже эффекта от такого крещения, когда еще происходит это под контролем целителя, значит врага, бывает мало, вы же видите вот он ваш обман, вы не сказали правду священнику, уже враг в этом в вашем сердце и после крещения остался жить и не тужить, а это ведь один только грех, а ведь вот они ваши хождения к целителям, а еще если почитаете заповеди, то вы можете много грехов еще в себе найти, а грехов, их может быть десятк сотни, и грехи еще вам не распознанных, это как у вас, ходите на прием к целителю, тут вы греха не усматриваете, а вот что второй раз покрестились, тут вы прочитали, что в этом есть грех. вы вот возьмитте все заповеди, и по ним пройдитесь, тут бывает много грешим. Вот он есть запрет БОЖИЙ, нельзя общаться с целитеями, магами экстрасенсами, колдунами, потому что их путь, путь к погибели. Вы же видите целитель вас сразу же настроил, что бы вы обманули священника. потому уже сердце ваше на все сто не очиститься на обряде крещения, потому что враг будет жить в обмане, в этом участке вашего сердца, это и надо целителю, врагу надо что бы вы пришли в церковь в сердце с врагом, и домой вернулись с таким же количеством врага в сердце, врагу надо что бы вы по внешним показателям, были как христианин, но внутри, врагу надо, что бы целители созидали в вас, что бы враг в грехах жил в вашем сердце, тогда вы будете в полоном подчинении у врага, а у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, вот для этого урожая, для того что бы пополнить свое царство мук в ином мире, и готовит враг через своих работников таких как вы, тех кто заблудился, и не ведает где находится, и что творит. Христиане знают, если есть болезни, навался на потели, не ладятся дела, и т.д. значит и есть грехи, это значит через грех враг попал в сердце, и все рушит, потому христиане борятся со своими грехами, и так стараются избавится от врага, который через грех поселяется в своем сердце. А вот маги целители экстрасенсы, у них порча и сглаз это их есть диагноз, на все неприятности болезни и т.д. потому видите, уже церковь по их понятиям, она должна защитить от порчи и сглаза, видите они совсем сами запутались, у них есть внешний враг, и он во всем виноват, что не получается, или заболел. или финансы захромали, и виноват в этом это есть ближний, и это он наслал порчу, и с ним они боротся настраивают своих подопечных, а христиане борятся с врагом. который есть в своем сердце, и который в свое сердце попал через грех, через нарушение заповедей БОЖИИХ. Потому вы вот обдумайте, и как то настройтесь вести христианский спасительный образ жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.