Архангельская область

Здраствуйте,скажите пожалуйста у меня такая ситуация наш дом снесли и предоставили новое жилье,нас всех гнали с временной жил площади заехали в новое... - вопрос №1135401

жилье 17 числа, и по сей день у нас нет газа, все прошли инструктаж по газовому оборудоваю и заключили договора на тех.обслуживание, а договор с поставщиком газа заключить не можем так как мне отвечают там наша компания доложна заключить с ними договор на поставку газа к нашему дому а потом уже мы с ними догор! я регулярно звоню в управляющую компанию и спрашивую когда будет газ, но они ссылаются что не все заехали и поэтому газа нет! я считаю это глупо неизвестно когда остальные жильцы соезволят заехать а у половины дома маленькие дети, и кто будет оплачивать наши расходы на свет и на покупки электрических плит! а наднях у нас был ураган и унас разорвало правода на свет, приехав сотрудники отказались нам подключать сказав что наш дом неизвестно чей что документов у управляющей компании на наш дом нету! скажите пожалуйчта как быть? как можно поторопить управляющую компанию с газом? можно ли подать на них в суд? можно но литак здавать муниципальный дом с газовым отпление и плтитами но без газа?

Ответы

К сожалению, сдача практически каждого нового дома сопровождается подобными накладками. Как правило, за пару месяцев все утрясается.
Вы можете:
1. Ждать, предварительно спокойно проговорив ситуацию в УК и уточнив сроки
2. закидать инстанции жалобами (начиная от администрации и заканчивая прокуратурой)
3. Выбрать иной способ управления и заниматься домом самим.