Детский сад, менять или нет. - вопрос №1135415

500 p
Здравствуйте!
Вопрос может показаться Вам смешным, но я вся измучалась.
Сын мой ходит в детский сад, обычный, без кандибоберов, даже бедненький скорее, но он привык к нему, привык к воспитательницам, они очень внимательные и душевные.
Сейчас нам предложили место в детском саду с кучей всяких развивалок, даже кусок леса детскому саду принадлежит. И бассейн и мастерская у них есть. Воспиталки вроде ничего, но вдруг они не такие душевные, как в первом саду?

Я реально в смятении.
Менять ли садик?
Напишу дату рождения сына
Эмиль 09.06.2012, 23:00, г. Виттен, Германия

Спасибо всем!
Вопрос задан анонимно
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Смело можете менять, Ваш ребенок не будет долго тосковать по прошлому садику. На новом месте его ждет много интересных занятий и новых знакомств. Более того, он будет постоянно познавать что-то новое и неизведанное для себя. Новый садик ему больше подходит для развития. Его там хорошо примут, не волнуйтесь. Воспитатели не изверги, найдут подход к Вашему ребенку. Вам предложили хороший вариант, не сомневайтесь. Всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! Не стала смотреть Вашего малыша, слишком мал он для просмотра.Сделала расклад, выпала карта МИР в перевёрнутом положении.В Вашей ситуации я бы растолковала это, как  двойственность успеха и разочарования.Объясняю: человек ждёт какой то ситуации, какого то события, идёт к этому, очень желает этого, в итоге получает, а радости и счастья эта ситуация или событие не приносит.Садик слишком хорош по сравнению с Вашим, но может принести разочарование.Выбирать и решать, конечно, Вам.
Удачи, благополучия и правильного решения Вам!
Не советую смену ребёнку будет стресс станет замыкаться в себе на протяжении 1,5 месяца его состояние вас будет беспокоить. Не лучше там где роскошь лучше там где спокойна. Малышу тяжело будет даваться адаптация на новом месте.
Здравствуйте, вы сейчас правильно в сомнениях, и ищите смысл везде, правильно ли вы поступите.Правильно, вам нужно сменить Эмилю садик, для него будет лучше, сейчас вы хотите в этом убедиться и принять решение, хотя для себя уже решили.Сейчас вам нужно проявить терпение и смирение в том, что выбор правильный и так лучше для сына, и в развитии, и в остальном тем более.Вы, потом ни чуточку не пожалеете.Только будете радоваться.Все будет хорошо, и с воспиталками)тоже.Удачи в правильном выборе! С Уважением, Леся!
По моему раскладу приблизительно одинаковые решения, в старом — эмоциональное развитие и теплота, в новом — больше развития  духа и силы, вы будете жалеть, если не воспользуетесь новым предложением, хотя там идет более строгое воспитания, действительно.  Новый вариант — чуть лучше. Вам рекомендуется спросить у мужа, то есть иногда мужчины легче принимают решения и интуитивно, но не так как женщины, вы изложите свои взгляды, а потом поступите, как сказал.
Доброе утро. Если выбирать лучший вариант из этих двух, то выбирайте новое предложенное место.

Утро доброе.

Карты говорят, что, скорее всего, вы уже приняли решение водить Эмиля в новый детский сад ( в тот, который с «развивалками»). Это решение принято от ума. Остаться в старом варианте — будет разочарование.

Но, по большому счету, по картам, для вашего ребенка нет особой разницы, в какой именно садик ему ходить. Если отбросить амбиции — оба варианта подходят.

Здравствуйте!
Просмотр ясновидением показал, что садик ребёнку менять стоит, не будет у него стресса или шока — он легко вольется в коллектив. Во первых ему будет всё интересно, а он по своей  натуре любопытен и  как в юмористическом журнале «Хочу всё знать». Не стоит ограждать его — развитие его способностей на столь юном возрасте даст благоприятный результат в плане развития. Оно того стоит, новое поколение и сверхвозможности.Так что не стоит волноваться по поводу перевода в другой садик.
Удачи вам и всех благ!
Детский сад нужно менять однозначно!
Здравствуйте! Указание Таро — смена садика на лучший. Прежде всего, это дополнительные возможности в воспитании и развитие Вашего сына, перемена положительна в плане укрепления здоровья. Привыкание пройдет быстро. Вариант, предложенный Вам хороший и очень полезен для вашего ребенка. Не поменяв садик, по прошедствии времени, вы можете пожалеть об упущенных возможностях.  Ваши тревоги, свойственны любым переменам, переживаемым человеком.

Удачи Вам!
Не беспокойтесь, ребенок быстро привыкнет к новому.Не теряйте возможность лучшего.Ребенок хорошо развит, за ним большое будущее.Не тормозите его у него по жизни только вперед и все перемены которые ему будут на лучше.
а я не вижу каких либо таких перемен, ребенку и в старом садике хорошо и там тоже будет комфортно, разницы особой не будет
Доброго дня,
по Вашему вопросу ответ однозначно стоит менять, Ваше смятение понятно, для любой мамы важно как будет себя чувствовать ежедневно ее малыш. В новом саду все будет у него хорошо, выбор принесет удовлетворение, если не поменяете то потеряете. В новом саду малышу будет еще комфортнее.

 С Уважением, Татьяна.
Здравствуйте.Сделала расклад - Рыцарь кубков, VIIаркан Колесница, 6 мечей (перевернутая) — менять садик можно и предложение пойдет на пользу в развитии для вашего ребенка.Там тоже будет доброжелательная обстановка и хорошее воспитание детей.Новый садик для вашего ребенка пойдет на пользу.
Менять садик не надо
вопрос зачем? потому что энергетика этого сада ему положительно влияет… там хороший люди и он привык
пусть бедный сад но он там растет добрый… не рискуете… не советую ..
человеку больше необходима любовь уважения это влияет на него сильно и положительно
а новым месте такого  может и не быть подумайте удачи.
К нынешнему саду малыш привык, но особой привязанности в глубине души не видно — так сказать  рабочие будни, с переменой дед сада конечно же многое измениться — но ребенку там будет хорошо — идет энергия нежности и материнства.
Он у вас любит все новое и интересное. Перемены его не испугают. Он быстро найдет контакт со сверстниками и с воспитателями. Однозначно, садик — менять. Развитие его личности там пойдет лучше. Немного поскучает по старому садику и забудет довольно быстро. Предоставленный шанс нужно использовать.
доброго дня! вы знаете, ребенку трудно придется адаптироваться в новом месте, вероятность очень большая его недомоганий и болячек, вы этого очень боитесь, но доверьтесь своему внутреннему чутью, вы знаете правильно, взвесив за и против, решение примете верное, даже не сомневайтесь.
Здравствуйте! Вам не стоит менять детский сад. Для вашего сына в новом садике может быть довольно длительная адаптация и воспитатели не будут проявлять столько внимания, как в вашем садике.  Выбор останется за Вами, но для мальчика лучше ходить в прежний сад. Будьте Счастливы!!!
Лучше оставить ребенка в прежнем садике (карты на него выпали лучше — Солнце пер. в противовес 8 кубков пер.), иначе потом большой риск пожалеть о его переводе в другой сад.
Здравствуйте!
Ваш вопрос скорее из области простого житейского любопытства. Я вижу, что вы все же хотите поменять садик, хотя это существенно не повлияет на развитие вашего ребенка.
Гораздо важнее то когда вы его поведете в новый садик, если дата и время будут благоприятными, то тогда все будет замечательно. Нужно дату выбрать.
Удачи
Детский сад менять нужно обязательно.Там тоже душевные, умные воспитатели.Он у вас быстро адаптируется в новом месте.Ему будет легко привыкнуть, да и к нему детишки сами потянуться.Развитие, какое заложено в детстве, поможет на будущее.Его нужно развивать, заниматься.Этот садик в этом плане благоприятный.Вы не пожалеете.Грамотные педагоги помогут вырасти Вашему малышу умным.Его любознательность поможет ему.Не раздумывайте! Счастья ему!

Я бы сказала, что важнее душевного отношения и созвучия меж ребёнком и воспитателями — комфортности пребывания дитя в детсаду, нет ничего. Но, справедливости ради, соглашусЬ: развитие так же не лишне.
ПрисмотретЬся к заведующей «богатым» садом, к воспитательницам — лишЬ тогда толЬко начинатЬ(!!!) ДУМАТЬ… стОит ли  переходитЬ..

РазвиватЬся можно и в лесу на полянке… а можно зачахнутЬ во дворце, средЬ роскоши.
Человеческий фактор… душа таки — что может бытЬ важнее в жизни?

Вам решатЬ, а ответ, пришедший мне лично: оставатЬся в «бедненЬком» саду, где малышу тепло и защищённо.
К тому же фоном идёт неблагоприятное нечто, относительно нового сада.
То ли болезни, то ли осязаемо корыстЬ там витает...
А может то и другое вместе.

Честно говоря, меня тоже слегка смутило, но в любом случае надо выбирать. Так вот, с этой точки зрения мне идет информация, что любое решение правильно. Неправильно, если с точки зрения привычки и т.д.

Успехов Вам и принятия правильного решения!

Для Эмиля лучше остаться в старом садике.
Здравствуйте. Карты говорят о том, что период адаптации может быть тяжеловатым и для ребенка, и для вас, соответственно. В какие то моменты может возникать сожаление об оставленном позади. Но с точки зрения развития ребенка — будет большой плюс, какие то вещи, заложенные в новом садике, могут стать базой для построения  важных вещей во взрослой жизни.

Решать в конечном итоге вам.
Нет нет и еще раз нет! Если вас смущает мат. Положение учреждения? Лучше организуйте родительский совет и сделайте все что нужно вашим детям!
Здравствуйте!

Оставляйте Эмиля в том же садике ему там будет комфортнее  и превычнее. Новый садик для ребенка хоть небольшой но стресс. Не всегда то что в красивой упаковке лучше.
Пока не меняйте