Тупит мобильный интернет, - вопрос №1135470

но только дома, и только последние 10 дней. Индикатор антенны полный(без одной палки), а страницы открываются очень долго. Где можно поискать причину таких странных тормозов? Модем Beeline.
PS Может быть кто-то присел на линию, но как это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужно посмотреть активность сетевого интерфейса через монитор ресурсов и, если все спокойно, то нужно проверить скорость соединения, НАПРИМЕР с помощью http://www.speedtest.net/.
Если скорость неважная (НАПРИМЕР, меньше 200 КБайт/сек), то нужно решать проблему с приемом радиосигнала — например ставить усилитель.
Если скорость нормальная (НАПРИМЕР, больше 200 КБайт/сек), то нужно смотреть что происходит в самом компьютере.

Но если активность сетевого интерфейса скачет и при этом у вас не запущено каких-то приложений работающих через интернет, надо смотреть что происходит в системе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообще то пропускная способность мобильного интернета зависит еще и от загруженности соты возле Вас

в частности приоритет предоставления канала всегда у голосовой связи

если у Вас планшет или смартфон, очень легко проверить перебравшись в другое место с сильным сигналом, но подальше от мест скопления людей — если с теми же настройками на устройстве связь станет лучше, значит все дело именно в перегрузке соты в месте Вашего обычного нахождения

так же можно проверить в ночное время, а еще лучше под утро, когда скорее всего ни кто не грузит местный канал