Амурская область

Здравствуйте. Такая ситуация! Имеет ли права гаишник, оформлять два штрафа одновременно? Например за превышение скорости, и не пристегнутый ремень? - вопрос №1135602

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий. Если нарушения разные, то, да, имеет. Наказание назначают за каждое совершенное административное нарушение, если их два и более. Это указано ст.4.4. КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений.1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.