типичная проблема - вопрос №113580

я не знаю уместен здесь этот вопрос или нет.

мне 15 лет:)

в ноябре будет 16.

Не знаю каким образом выбросить из головы мысль о груди.

порой мне говорят, что ещё рано волноваться. Успакаиваюсь на минут 15, потом опять появляется бесспокойство.

так что слова -«подожди.»  «ещё рано думать»  «торопишь события» — мне не помогут)

у моей матери большой бюст, у бабушки, у пробабушки. В общем совсех сторон)

а мне 15 и уже 3 года рост груди стоит и не меняется (первый размер).

в школе постоянно девочки говорят, что мол у меня не вырастут, а сами хвастаются своим бюстом. Т_Т

что делать?

и как выбрасить из головы эту мысль...

вечно думаю «ну вот почему они не растут… я что левая..»

вот как-то так

Дополнение автора от 08.09.11 08:05:29

Мирослав, вообще да)

для девушки у меня можно сказать идеальная фигура)

бёдра, талие, попа, полные ляхи- всё на месте.

я даже измеряла талие и т.д

талие около 60)

ну а нижняя часть около 90))

а у них можно сказать не очень фигура...

вот и зацепились за это...

и ещё не факт, что у них нету губки в лифе...

Дополнение автора от 09.09.11 02:44:16

на счёт губки в лифе не согласна)

лучше будут свои такие.

чем исскуственные...

3 ответа

Ответы

Женщин с маленькой грудью намного меньше, чем кажется. Маленькая так же полноценна, как и большая; на время кормления ребёнка она заметно увеличивается, наполняется, выглядит великолепно. В остальное время не мешает. Не привлекает излишнее внимание. Мимо необузданных мужчин с маленькой грудью можно пройти без потерь, большегрудым впору посочувствовать. Маленькую легко увеличить, большую невозможно убрать, а ведь мода меняется. Женщины с большой грудью якобы более полноценны, более уважаемы, но то же самое раньше говорилось о широченных бёдрах.

Юность всегда находит причину, чтобы попереживать насчёт себя. Через несколько лет эти переживания удивляют странным искажением ценостей. Всё не так, как видится в юности, всё намного проще и лучше.

Доброго времени суток, Александра! Разумеется, Ваш вопрос здесь вполне уместен — куда же ещё обращаться с такими вопросами, как не к психологам. Подумайте вот над чем. Если бы у Вас была возможность выбирать между большим бюстом, и счастьем, пониманием, любовью, интересом в жизни, что бы Вы выбрали? Чего Вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите? Проблема ведь не в размере бюста — проблема в том, что Вы почему-то убедили себя (или кто-то убедил Вас, а Вы позволили им это сделать), что большой бюст сам по себе гарантирует Вам всё это. А так ли это НА САМОМ ДЕЛЕ? Есть ли прямая зависимость между размером груди и счастливой, насыщенной и интересной жизнью? Не прячетесь ли Вы от РЕАЛЬНЫХ проблем, которые нужно решать, чтобы Ваша жизнь была такой, какой Вы хотите её видеть, за проблемой НАДУМАННОЙ — за этим «комплексом бюста»? Не слишком ли Вы обращаете внимание на мнение девочек, которые хвастаются своими «достижениями» вэтой области (очевидно, потому что других достижений нет или они не очень в них уверены)? Собираетесь ли всю свою жизнь провести в окружении этих своих одноклассниц? Думаете ли Вы, что весь мир будет вести себя так, как (по понятным причинам) ведут себя они, что ВСЕ ЛЮДИ будут оценивать Вас ТОЛЬКО по размеру бюста, и видеть в Вас ТОЛЬКО бюст?

Ну вот видите, Александра. Вы сами ответили на свой вопрос. На самом деле Вы знаете, что с фигурой у Вас всё в порядке. А беспокойством по поводу этой «проблемы» (которая решается даже с помощью губки в лифе) Вы защищаете себя от более важных вопросов, которые Вас тревожат. И вопросы эти совершенно естественные для Вашего возраста и жизненной ситуации — какая будет Ваша жизнь? Удастся ли Вам добиться того, чего Вы хотите? Что нужно делать для этого? И над этими вопросами думать и решать их Вам предстоит ещё долго. Только думать и искать решение — это одно, а бояться и тревожиться — совсем другое. И не стоит подменять одно другим. Удачи Вам! Не тревожьтесь понапрасну!