Здравствуйте! Управляю почти 2 года автомобилем. В последние полгода появился сильный страх навредить кому-либо при вождении (задеть человека или... - вопрос №1136277

автомобиль). Стараюсь быть внимательным и соблюдать ПДД, но после каждой поездки остается неприятное ощущение, начинаю перематывать в голове все моменты поездки, придумывать ситуации, что мог задеть человека и т.п. Если бы проблема была изначально, то можно было бы говорить чисто о психологии, а у меня страх начал появляться без причин. Вот и сейчас волнуюсь, что кому-то навредил в последнюю поездку (29 июля). В чем может быть причина? Сделал ли я кому-то плохо? Очень переживаю. Сергей, 06.10.1991, Санкт-Петербург. Спасибо всем большое за помощь!

Дополнение автора от 31.07.14 23:58:14
Чувство того, что кому-то навредил, не покидает… Потому и хочу знать не сделал ли чего.

Лучший ответ по мнению автора

Вы потеряли уверенность в  себе, отсюда и страх. Причина психологическая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей!
Ваши страхи носят чисто психологически характер, такое может быть и без причины, от переутомления.
Я предложила бы вам талисман для безопасности в пути, так и вы будете целы и другим не навредите.
Обращайтесь.
Удачи.