Ищу помощи от детского психолога. Сыну через месяц 6лет, часто и сильно психует, тут же плаксивось, плюс никак не может спать один по - вопрос №1136365

ночам.
2 ответа

Ответы

Добрый день, подобные проявления у ребенка могут быть вызваны рядом причин — это и приближающийся кризис, и взаимоотношения со сверстниками, и эмоциональные переживания, и страхи, и возможные проблемы со здоровьем (возможно, были родовые травмы и пр.) или проблемы в семье… Сказать, что именно является первопричиной пока нельзя, так как не видна вся картина целиком… Хорошо бы провести психодиагностику, например, используя проективные методики (рисуночные тесты), но это должен делать специалист!
Здравствуйте, Елена. Возраст до 7 лет, является периодом страхов. Бывает что ребенок боится монстра в шкафу, который для него вполне реален. Страхи могут быть как фантастические, так и вполне реальные. Поведение ребенка так же может быть связано с внутри семейной обстановкой, стилем воспитания, наличием других детей.
Выбирайте на сайте специалиста, и обращайтесь за индивидуальной консультацией. Вам обязательно помогут.