Волгоградская область

сбербанк арестовал мой соц. счет по приказу мирового судьи г. перми(хотя я постоянно проживаю в волгограде) минуя исполнительное пр-во. В ФССП я в должниках не значусь. Насколько это правомерно? - вопрос №1136385

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

       Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам необходимо срочно (в 10-ти дневный срок с момента получения приказа мирового судьи написать ему заявление об отмене приказа с связи с Вашим несогласием с порядком и процедурой исполнения судебного приказа, просите его отменить.
Судья обязательно отменит судебный приказ. Определение об отмене судебного приказа срочно представляйте в Сбербанк с сопроводительным письмом и просите снять арест с Вашего счета.

С уважением, Татьяна Анатольевна
01.08.14
неправомерно!
01.08.14
неправомерно!
01.08.14
Здравствуйте!!!
Судебный приказ отменяется легко.Срочно заявление на отмену судебного приказа.
Могу помочь в написании заявления.
С уважением, Ольга
03.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store