Липецкая область

Здравствуйте, я вышла на работу с декретного, ребенок сидел с бабушкой, сейчас бабушка заболела, и муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком на 3 месяца, но он платит алименты на первого ребенка. Будут ли начисляться алименты за этот период? - вопрос №1136402

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С пособия по временной нетрудоспособности алименты удерживаются в общем порядке. В соответствии со ст. 101 Федерального законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон № 229-ФЗ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваш муж будет получать не пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком, а пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то из такого пособия удержание алиментов не производится.
Здравствуйте. Нет, не будут.
Перечень доходов, с которых не удерживаются алименты, приведен в ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ). В частности, алименты не удерживают:
пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет средств ФСС.