Астраханская область

Задолженность по алиментам - вопрос №1136452

Может ли пристав без решения суда сам посчитать долг алиментщика? Мне насчитали долг в сумме 150 тысяч, пристав пояснила, что никакого суда не было, и она сама посчитала алименты от общероссийской ср.зп!
При том, что не дождалась моих справок от прошлых работ, тем более у меня есть еще ребенок ( ребенку год) и супруга, и пристав отправила исполнительный лист мне на работу на сумму 50 процентов от зп.
Так же у меня имеются справки с работ о том, что бывшая супруга давала не верные реквизиты.
Правомерны ли ее действия, ведь насколько я знаю, только суд вправе указывать сумму, которую с меня уже пристав обязан взыскать!?

Ответы

Как же — «без решения суда», если ИЛ выдается на основании решения суда? 50% от зарплаты по ИЛ — нормально. Не понятен ваш вопрос — что вас смущает? Так вы видели решение суда или нет? Какая сумма в решении суда указана? Если решение суда не видели, то почему думаете, что пристав в чем-то не прав?