У меня проблема, которая мешает отношениям с любимой девушкой, дело в том, что я футфетишист. Признался в этом я ей не сразу - боялся, что не поймет. В итоге так и получилось, на эту тему даже - вопрос №1136454

разговаривать не хочет, хотя однажды дала мне насладится своими ножками, но было видно что ей это не нравится и она не понимает как это может вообще быть приятно для меня. Я не знаю как избавится от этого сидящего в голове недуга, мешающего жить и строить отношения. Ненавижу себя за это.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить, избежать или избавиться полностью, как Вы пишете. Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Вы занимаетесь сексом с любимой девушкой, значит доверяете друг другу и можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. Радуйтесь и познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который очень важен и приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников вашей тревоги. Будьте гибким и открытым в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своей природе. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.