Владимирская область

Здравствуйте! У бабушки - дом в деревне с \"сотками\" земли. Бабушка хочет его мне подарить или продать за символические деньги с тем, чтобы я... - вопрос №1136459

получила право собственности на дом и землю. Как целесообразнее это сделать, чтобы затрат моральных и материальных было меньше. У бабушки есть документы на дом, но они очень старые, никакие изменения в Земельном Кодексе их не касались, насколько мне известно.

Лучший ответ по мнению автора

Оформите договор дарения. На его основании зарегистрируйте право собственности на дом и участок. Получите свидетельство о праве собственности в регистрационном органе. Дарение между родственниками налогом не облагается.