Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Мама с отчимом прожили 22 года из них десять в законном браке. Отчим унаследовал от своих родителей дом. В течении нескольких лет мои... - вопрос №1136501

родители восстанавливали дом, при этом были полностью изменены все построения (вплоть до переоформления тех. паспорта). При разделе наследства (с детьми от предыдущего брака) будет ли учитываться тот факт, что моя мать в это время работала а отчим получал пенсию превышающую уровень прожиточного минимума на 30%?

Ответы

не имеет значения кто сколько получал в браке. Вы были удочерены отчимом? Если да, то вы наследник, если нет, то наследник только ваша мама. Можно рассмотреть вопрос о признании дома совместно нажитым имуществом в браке, если все изменения по дому были в браке. В этом случае можно выделить 1/2 доли маме, а оставшаяся 1/2 будет делиться между всеми наследниками. Советую обращаться на очную консультацию, т.к. дело не простое