Quiet mode enabled 0033 - вопрос №1136536

У меня проблема. Комп постоянно запускается в режиме Quiet mode enabled. Раньше запускалось самотестирование после включения… а сейчас эта фигня. Windows ставил разные и 8ую, и 7ую и XP и всё равно тоже самое. Винт форматировал, даже очищал загрузочный сектор.Настройки биоса сбрасывал по обычному, и вручную и вынимал батарейку. Как её отключить? Пожалуйста подскажите что делать?изображение из вопроса

Дополнение автора от 01.08.14 11:08:35
проблема в том что этот тихий режим мешает работе на ПК. Такие как сбой в установке видеодрайвера, не устанавливается google chrome, бывает сбой с exe файлами. т. е. открываешь например калькулятор, а он каким образом вы хотите открыть файл exe, некоторые игры стали запускаться с разными ошибками. в том то и дело я менял Cool'n quiet на disabled сохранял настройки, и всё равно этот quiet mode запускается…
2 ответа

Ответы

Но система то стартует? Quiet mode — это всего лишь режим тихой загрузки, т.е. без отображения POST-информации, модели материнки и т.д. Если хочется, чтобы эта онфа, всё таки, отображалась, заходите в БИОС, находите там пункт типа «Quiet mode», «Cool'n'Quiet» или около того и изменяете значение на противоположное тому, что есть сейчас. Всё.
З.Ы.: по идее, опция должна вставать по умолчанию и при обнулении БИОСа. Возможно, что в матери вашей эта настройка как раз на дефолте и стоИт, хотя я с таким не сталкивался.
От операционки, форматирования винчестера, загрузочного сектора и т.п. эта настройка не зависит
Если речь о Quiet Boot или Fool screen logo (сокрытии сообщений POST) в BIOS, то это является стандартной настройкой по умолчанию и никак не влияет на работу Windows. Обновите BIOS — вместо этой надписи будете видеть логотип мат платы. А проблемы с работой РС имеют другое происхождение (ошибки жесткого диска, ОЗУ, вирусы и т. п.)

Если речь об активации тихого режима работы ПК (снижения оборотов вентиляторов) и невозможности ее отключить, то проблема в самой мат плате или опять же в BIOS. В норме этот режим должен включаться в простое, а если он висит постоянно - возможны любые глюки. Опция управляется утилитами, которые идут в комплекте с мат платой.

Если у вас именно второй случай, т. к переустановка ОС эффекта не дала, проблему нужно искать в мат плате. Для начала опять же попробуйте обновить BIOS. Не поможет — несите в сервис, можно предположить неисправность SI\O, его обвязки и иже с ними.