Астраханская область

Бывшая жена хочет в октябре вывезти детей (6,5 и 2,9 лет) на ПМЖ во Францию. Я хочу, чтобы они жили со мной. Я знаю, что без моего согласия она их... - вопрос №1136579

вывезти не сможет, тем более я через УФМС закрыл им выезд из РФ. Вроде бы понятно, что должен быть суд, но она так уверена в том что вывезет без проблем и говорит о каком-то новом законе, согласно которому, если я 2 раза отказываю в вывозе детей, то меня лишают родительских прав. Вопросы: 1. Насколько применим данный закон к вывозу детей на ПМЖ? 2. Спрашивают ли в суде детей с кем они хотят остаться (она уже обрабатывает старшего сына психологически)? 3. С какого возраста детей можно отлучить от матери и передать отцу (младшую дочку я тоже хочу оставить с собой, ей в октябре 3 года)?

Ответы

за отказ от вывоза детей вас родительских прав не лишат. В суде детей спрашивать не будут, т.к. им нет еще 10 лет. Отлучать детей от матери можно в любом возрасте, главное чтобы суд удовлетворил ваш иск об установлении места жительства детей с вами. Подавайте иск в суд об установлении места жительства детей с вами и просите суд, чтобы на период судебного, дети жили с вами. Обратитесь за подробной консультацией к адвокату в реале