Здравствуйте. Банально - не ладятся отношения в паре с любимым человеком. Очень частые ссоры, чувства вроде взаимны. После каждой ссоры, человек... - вопрос №1136588

берет паузу и вообще не идет на контакт. Очень это изматывает. Последнее время нервы стали не к черты и проявлять свои эмоции я стала все чаще впадая в истерики. Человек конечно после такого не общается неделями. Сейчас как раз такой момент. Он очень холодно общается, так, как будто все закончено. Как вернуть расположение мужчины и найти понимание?

Ответы

наверно нет совместимости
01.08.14
Здравствуйте, Даша. Эти обстоятельства говорят о том, что пора переходить на новый уровень в отношениях, которые строятся не на обидах и эмоциональных проявлениях, а на возможности вести диалог, вместе учится решать спорные вопросы, обходить острые углы, а главное — понимать суть и смысл сказанного партнером, т.е. учиться слышать друг друга. 
01.08.14
Здравствуйте, Даша! Наверно нужно начать с себя, понять себя прежде — что заставляет вас так бурно проявлять эмоции (реагировать), могу предположить, сильный гнев. Конечно, наверно это не очень приятно, находится рядом с человеком, впадающим в истерики — хочется уйти подальше и надолго.Потому и холодность, не хочется снова испытывать боль. А, вот будучи компетентной в себе (в своих чувствах), вы уже сможете находиться в диалоге с партнером. Вы сможете при необходимости, сказать о тех чувствах, которые возникают у вас в контакте с ним (информировать партнера о своем состоянии), но без взрывов, а спокойно, с долей рассудительности. Это даст партнеру возможность не убегать от вас, а также находится в контакте с вами, даже если возник конфликт (разногласие). Ссора и конфликт это разные вещи. Конфликты в отношениях это нормальные и естественные явления. Умение разрешать конфликты (согласовывать рассогласованность), это искусство вести диалог, и самый главный навык, который требуется для этого -  умение  выслушать до конца. К сожалению, у многих пар этот навык отсутствует, а то, что преобладает, это поспешные выводы о партнере и его действиях, исходящие из собственных предположений об этом, но принимаемых ошибочно за истину о другом. И, поэтому, часто такие отношения сводятся к одному — победить в споре, быть правым. Как известно, победитель остается один. Чтобы найти взаимопонимание, нужно дать партнеру возможность и время высказаться, так чтобы человек мог чувствовать безопасность в разговоре, иначе говоря, иногда очень полезно делать короткие паузы в разговоре (пробелы), для осознания, тогда не нужны будут затяжные (недельные) избегания контакта.

Всех благ!
01.08.14
Добрый день, Даша!

Каждый из нас рождается с определенными особенностями нервной системы, именно в этом контексте психологи говорят о типе темперамента. Возможно, у вас преобладают черты холерика — вам сложно сдерживать свои эмоции, при этом у вашего любимого человека  преобладают черты флегматика — он склонен прятать свои чувства, в конфликтах его поведение более сдержанно и кажется, что человек «закрывается». Это совсем не значит что ему всеравно и чувства ушли, на самом деле это может быть просто индивидуальный способ реагирования в стрессовой ситуации: вы истерите, он замыкается и уходит. 
Чтобы сохранить отношения, вам следует научиться вести в конфликте конструктивный диалог и понимать чувства друг друга. 
Вы коротко описали вашу ситуацию, некоторые важные моменты не прописаны и в целом требуют более детального исследования, поэтому рекомендую вам индивидуальное психологичекое консультирование.

01.08.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store