Челябинская область

Добрый день.меня зовут Наталья.Есть вопрос,который не дает покоя:в свое время была очень хорошая з/п,набрала кредитов,оформила ипотеку.через полгода... - вопрос №1136595

с мамой(которая проживает со мной и помогает в воспитании моей дочи!)случилась беда-болезнь, которая теперь с ней до конца-Тромбоэмболия легочной артерии.на год я была выбита из графика работы, с которой мне не по своей воли пришлось уйти.с частью банков вопрос урегулировала мирно.сбербанк через суд выставил мне исполнительный лист.и там сейчас оплачиваю, договорилась.восстановиться все еще не могу материально, да и работать в полную силу не могу как раньше, мамина болезнь периодически дает о себе знать.проблема сейчас в ипотеке: банк не дал мне разрешение платить частично, реструктуризацию предложили не в мою пользу-платеж завысили до 17 тыс.совсем не тот выход для матери с дочкой на руках и мамой-инвалидом.месяц назад электронной почтой сотрудником банка были присланы исп. листы.что делать???? это наше единственное жилье!!! могу ли я просить банк или суд о продлении нашего пребывания(прописке!)здесь? хотя бы на год-два? пока будут идти торги? и еще: банку я должна 1480 тыс руб.оценочная стоимость квартиры 1730 тыс руб.эта разница будет впоследствии мне выплачена? обьясните, пожалуйста, ситуацию!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Неприятная ситуация, очень!!!!!!!!!!!!
По поводу торможения реализации — оспаривайте всё подряд — действия пристава, реализатора, возможно на год процесс реализации затянится.
По поводу разницы суммы долга и суммы реализации — да, остаток возвращается должнику.
Успеха вам!