Республика Татарстан

Здравствуйте! Скажите, как мне подать на алименты, если отец ребенка гражданин другой страны, не известен его адрес? Мы не состояли в официальном браке - вопрос №1136600

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В этом случае так и указываете, что место жительства вам не известно. Подаёте мировому судье по месту своего жительства. Исполнить решение суда будет нелегко, придётся подавать на розыск должника.
Иск о взыскании алиментов возможен, если данный гражданин записан отцом в свидетельстве о рождении.
Кроме того, есть государства, где решения РФ не признаются, т.е. отсутствуют международные соглашения, там оно может оказаться не исполненным.