Деньги могут потерять для тебя значение в результате - вопрос №1136669

депрессии?

Ответы

Они могут значительно обесценится, но не утратить всей своей значимости, т.к. являются средством возможности приобретений чего либо. Проще говоря — это лишь ресурс. Но также важны и причины депрессивного состояния, т.к. порой могут быть напрямую связаны с этим ресурсом.
Алексей,
во время трудных жизненных обстоятельств может происходить переоценка жизненных ценностей, в том числе и материальных. Какова природа Вашей депрессии и каковы её внутренние выгоды? Распознать причины и помочь преодолеть депрессию максимально эффективно Вам поможет профессиональный психолог. Если она вызвана усталостью, то справиться  с ней поможет активный отдых, физические нагрузки и здоровый сон… Если она является следствием столкновения с нерешёнными трудностями (материальными в том числе), то следует разработать план их преодоления, а не ухода в печальное настроение. Депрессия это как правило отсутствие радости жизни. Поэтому воспитывайте в себе позитивное восприятие и душевную стойкость как этическую норму. И деньги это тоже энергия, поэтому следует обеспечить свободное протекание этой энергии через Ваши руки, они как вода свободно проходят и насыщаются новым потоком без зажимов и преград.
Успехов Вам и благополучия.