Саратовская область

Возможна ли уплата квартплаты там где ты проживаешь, то есть в собственном доме, если прописан в квартире? - вопрос №1136746

В квартире прописаны 2 человека: мать и сын. Сын купил дом и проживает там. Может ли он платить квартплату там, где он проживает, то есть в доме? Но прописан он у меня в квартире. Я хотела написать заявление, чтобы платить квартплату только за себя, но ЖКО (ОАО ЕРКЦ) мне отказало. Был ответ: где человек прописан, там он и платит. Верно ли это? Если нет, куда мне обращаться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации возможно сделать следующее: с места фактического проживания сына взять справку, что проживает в доме и там оплачивает коммунальные платежи. В этом случае начисление коммуналки в квартире на сына производиться не будет, справку нужно будет периодически обновлять. Это правило не распространяется на жилищные услуги (содержание и ремонт) и отопление, за эти услуги придется платить в любом случае. А гораздо проще — поставить в квартире счетчики и платить только за себя, не заморачиваясь с бумажками.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а почему сын не хочет прописаться в своем доме? ЖКО вам дало верный ответ.