Саратовская область

Возможна ли уплата квартплаты там где ты проживаешь, то есть в собственном доме, если прописан в квартире? - вопрос №1136746

В квартире прописаны 2 человека: мать и сын. Сын купил дом и проживает там. Может ли он платить квартплату там, где он проживает, то есть в доме? Но прописан он у меня в квартире. Я хотела написать заявление, чтобы платить квартплату только за себя, но ЖКО (ОАО ЕРКЦ) мне отказало. Был ответ: где человек прописан, там он и платит. Верно ли это? Если нет, куда мне обращаться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации возможно сделать следующее: с места фактического проживания сына взять справку, что проживает в доме и там оплачивает коммунальные платежи. В этом случае начисление коммуналки в квартире на сына производиться не будет, справку нужно будет периодически обновлять. Это правило не распространяется на жилищные услуги (содержание и ремонт) и отопление, за эти услуги придется платить в любом случае. А гораздо проще — поставить в квартире счетчики и платить только за себя, не заморачиваясь с бумажками.
02.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а почему сын не хочет прописаться в своем доме? ЖКО вам дало верный ответ.
01.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store