Хабаровский край

оплата отпуска - вопрос №1136772

Работаю врачом- участковым педиатром в детской поликлинике длительное время на 1,5 ставки (то есть ставка на своем участке + 0,5 ставки на другом).Обычный отпуск оплачивают по среднему заработку. А вот учебный отпуск (для подтверждения сертификата врача мы обязаны проходить учебу каждые 5 лет) оплачивают только с моей основной ставки, 0.5 ставки не учитывается.

Вопрос: законно ли это, или я имею право получать средний заработок во время учебного отпуска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Расчет учебного отпуска ничем не отличается от ежегодного. Он рассчитывается, исходяиз среднего заработка (ст. 17 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). Только в отличие от ежегодного, учебные отпуска оплачиваются за все дни без переноса праздничных и выходных дней. (п. 14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ № 922 от 24 декабря 2007 г.).