развод или попытаться снова - вопрос №113690

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 29 лет. Мужу — 36. В браке 1,5 года (жили вместе 3 года). Детей нет. Для меня это первый брак, для него — третий. У него есть дети от предыдущих браков. Мы оба выросли в неполноценных семьях.

Семейная жизнь была не без сложностей, но у всех есть проблемы. Три недели назад муж неожиданно (мы не ругались,не спорили) сказал: «Чтобы завтра тебя здесь не было». Я уехала, что либо объяснять мне он не захотел. Позвонил, сказал, что развод через 3 дня. Через пару недель после того, как мы подали заявление, он стал просить прощения, говорил, что на него что-то нашло, он все осознал, любит и прочее...

Вероятно, я бы поверила в его искренность, если бы такого прецедента не было два года назад. Точно также, он захотел остаться один. Три месяца добивался, чтобы я вернулась.

Я не могу понять, почему такая резкая перемена в отношении меня? Почему он не пытается решить проблему, а спасается бегством? Есть ли для меня смысл давать мужу еще один шанс или ставить точку? Я люблю его, но чувствую себя тряпкой, об которую вытирают ноги.

Да, еще забыла сказать. В то время, как он писал мне письма о любви (в интернете), он весьма откровенно переписывался с дамой и договаривался с ней о свидании, о романтических чувствах говорил. В общем, психологически он мне уже изменил, я считаю.

Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если чужие действия кажутся нам бессмысленными, то, как правило, это означает, что мы не понимаем или не хотим понять их истинного смысла, не видим скрытых мотивов поведения.

Для того, чтобы понять, что происходит с Вашим мужем, надо подробнее обсудить те сложности в Ваших семейных отношениях, о которых Вы упомянули. Вы пишите, что супруг спасается бегством вместо того, чтобы решать проблему. Т.е. проблема все-таки есть?

С уважением, Светлана

Светлана совершенно права. То, что ваш муж импульсивен, это понятно, но что-то и вас не так, раз вы его довели до такого срыва, просто вы это не осознаёте. А то, что вы не ругаетесь и не спорите. не показатель нормальности семьи, скорее это нонсенс. Потому, что так именно накапливают агрессию, а потом идёт её всплеск. Обращайтесь. с вами необходимо разобраться, чтобы вы не наступали на те же грабли постоянно. С ув. Александр.

Доброе утро. Юля, скажите, а как ваш муж жил с другими женами? Так же бегал туда — сюда? Юля, «психологическая измена» -это еще не измена. А переписка по инету — это прежде всего игра, будораживание чувств. И главная проблема в том, что вы поняли, что не смотря на любовь, это «не ваш мужчина». И вы даже нашли себе причины для расставания. Юля, каждый из нас имеет прао на ошибку, в том числе и вы. И шанс на ее исправление.

Мудрости вам. Лидия.