Рязанская область

Добрый день. У меня к Вам вопрос. Из Китая на почту пришла мне посылка, но я ее еще не забирал. Из Китая она ушла весом 670 грамм, а на почту пришла... - вопрос №1136930

с весом 320, посоветуйте как мне быть, что предпринять?

Ответы

 Вячеслав, здравтсвуйте! Вам необходимо вскрыть посылку, после чего составить акт. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства. При повреждении перевязи, печати, оболочки отправления или вещи в момент обмена, обработки или погрузки отправления (вещи) не вскрываются, а опечатываются страховой печатью соответствующего предприятия связи, причем перед опечатыванием обязательно проверяется масса отправления (вещи). В почтовых вагонах масса отправлений (вещей) не проверяется. Об опечатывании почтовых отправлений и вещей делается отметка в накладной ф. 16, а посылок, кроме того, и на сопроводительном адресе, отметка заверяется оттиском календарного штемпеля и подписью работника. При составлении акта ф. 51 о вскрытии почтовых отправлений и вещей подробно характеризуется их наружное состояние, указывается масса отправления (вещи), что было обнаружено при проверке вложения (раздельно и подробно перечисляется каждый предмет, его размер, масса, наличие свободного пространства внутри почтового отправления, а также общая масса вещи или отправления после перезаделки). Кроме того, в акте записывается масса тары, что сделано с вложением, какой печатью опечатана после перезаделки закрытая вещь или почтовое отправление, куда направлены акт и его копии. Затем смело отправляйтесь в полицию с заявлением, если будет в этм необходимость.Удачи ВАм!