Республика Татарстан

Я работаю на Камазе, с сегоднешнего дня в очередном отпуске, а отпускных денег не перечислили.Как мне быть? - вопрос №1137034

1 ответ

Ответы

Для получения денежных средств Вы вправе обращаться с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации и требовать в принудительном порядке взыскать с Работодателя и невыплаченную заработную плату и проценты за ее просрочку. При этом государственная пошлина по таким делам с Работника не взимается.

Кроме того, можно обратиться с жалобой на Работодателя в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) или в Прокуратуру, так как за невыплату заработной платы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность (штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.