Москва

Как удочерить человека? - вопрос №1137318

Уважаемые эксперты, появилась необходимость удочерить девушку.Сожительствуем с мужчиной не в браке. Девушка ненамного младше нас обоих и в принципе, все стороны согласны на данный процесс ( ее реальные родители еще не в курсе)! Это вообще реально? И как можно сделать подобное?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.128 СК РФ,
1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
 Всего доброго!