ДТП - вопрос №113732

Здравствуйте! Меня попросили узнать, что ждать моему знакомому?
Он загородом при обгоне автомобиля сбил женщину в нетрезвом состоянии насмерть. Ограничений ни, каких небыли. Время было вечером.

1 ответ

Ответы

Выясните, нарушал ли ваш знакомый ПДД.

Если не нарушал, то дело может ограничиться лишением прав на полтора года.

Но если он в нетрезвом виде нарушил ПДД, что повлекло гибель человека, тогда он будет нести уголовную ответственность.

Вашему знакомому в этом случае грозит обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Срок — до 7 лет лишения свободы.