Другое

Сейчас отец хочет выплатить мне четвертую часть стоимости квартиры(которую он оценил сам на глаз) и выписать меня оттуда, а квартиру оставить брату.Я... - вопрос №1137369

против. Подскажите, как мне не остаться в минусе, как правильно поступить, чтобы дележка была произведена поровну
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, кому принадлежит квартира, приватизирована или нет, а если приватизирована, то на кого? Регистрация (прописка) сама по себе, права собственности не дает. Но прописанный имеет право пользования и выписать человека против его воли, возможно только в судебном порядке. Поэтому требуйте оценки, того, что полагается, не «на глаз», а в соответствии с рыночной ценой, а выписать вас без вашего согласия не смогут. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Всего доброго!