Как выбрать правильное решение? - вопрос №1137431

Добрый день! Валерия, 22 года.Менеджер по туризму. Я родилась в Казахстане в городе ЧУ. Когда мне был 1 годик, мама решила уехать в Россию.И вот мы: мама, папа и я маленькая переехали в Иркутск. Все родные бабушки, дедушки, тети и т.д остались там. Когда я росла, родители почти каждое лето меня отправляли на лето в Казахстан к бабушкам. Можно сказать я выросла в основном с родными… Мама с папой редко со мной общались, всегда на работе были. Сестренка у меня тоже есть. Но и с ней я тоже была не очень близка.Они очень меня любят, и наверно дело даже во мне, я никогда ничего не рассказывала им. Все всегда в себе держала… Постарше уже, я жила только тем, что скоро лето и я уеду в Казахстан к своим родным)В прошлом году я закончила учебу, получила диплом, устроилась на работу. Этим летом я не поехала… работа не отпускает. Лето — самый сезон в моей профессии.Мне так тяжело от этого, скучаю по Родине. Я очень люблю Казахстан, дышать не могу. У меня уже есть планы переехать туда. Мне сердце подсказывает, что у меня все будет хорошо) я в Иркутске живу против собственной воли. Родители меня осуждают, говорят там нет никакого будущего. Мы специально уехали от туда, ради твоего будущего… Вот так. Я хочу переехать, но боюсь. Хотя в Иркутске не могу жить, я существую тут, а не живу… Меня тянет на Родину. Помогите принять верное решение… Как не ошибиться? ведь от этого зависит моя дальнейшая жизнь… Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Валерия, переезд, думаю, не проблема. Ваше возвращение в Казахстан должно быть не эмоциональным, а прогматично-рациональным.  Например, перед переездом в Казахстан, попробуйте составить проект вашего возвращения в Казахстан. Только обязательно не забудьте просчитать все риски, а их может быть много (например, ожидание помощи от родных или «сидение в ожидании чего -либо у родных на шее», что может привести к внутренним сожалениям и обидам на них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова